«Это не то, чего я ожидал по рекламной кампании»: первые мнения критиков о «Капитане Марвел»

Судя по отзывам прессы, зрителей ждёт история, которая заполнит большинство пробелов киновселенной.

«Это не то, чего я ожидал по рекламной кампании»: первые мнения критиков о «Капитане Марвел»

Marvel Studios провела закрытый показ «Капитана Марвел» для американских кинокритиков. Полноценные рецензии появятся в сети 5 марта, однако многие из посетивших фильм уже поделились своими эмоциями от просмотра.

Большинство критиков сошлись во мнении, что картина ощущается как важная часть киновселенной Marvel и напоминает «Стражей Галактики» и третьего «Тора». Также многие похвалили актёрскую игру Бена Мендельсона, исполнившего роль главного злодея Талоса, и отметили, что ему удалось воплотить образ одного из лучших антагонистов во всей MCU.

«Капитан Марвел» — это вовсе не то, чего я ожидал по маркетинговой кампании. По сути это полноценный фильм про космос. К тому же он намного причудливее, чем я думал. Бен Мендельсон великолепен в роли Талоса.

Не могу отойти о великолепия Бена Мендельсона. Я боялся, что он станет очередным злодеем Marvel с инопланетным гримом, но в данном случае всё не так. Без Мендельсона фильм не работает.

Бен Мендельсон
Бен Мендельсон

В «Капитане Марвел» есть замечательный дух научной фантастики 90-х и атмосфера, которой нет ни в одном другом фильме Marvel. Это психоделичный, загадочный и придурковатый ретро-фильм. Он смешной в неожиданных местах и по-крутому агрессивный там, где это нужно. Картину интересно смотреть, потому что в ней постоянно что-то меняется.

В «Капитане Марвел» много весёлых «пасхалок», относящихся к истории и к другим фильмам MCU. Смотрите внимательно.

Очень понравился «Капитан Марвел». Фильм кое-где проседает, но только из-за своих же амбиций. Здесь прекрасно прописана структура, картина получилась весёлой и с кучей сюрпризов. Бри Ларсон, безусловно, крутая, но Мендельсон — это настоящий сюрприз.

Что ж, Таносу *****.

На середине фильма пришёл к такой мысли: технология «омоложения» стала настолько совершенной, что я забыл, что она вообще используется [в фильме]. Мы стоим на пороге чего-то захватывающего и пугающего одновременно. Боюсь представить, что Скорсезе сделает с этой технологией в «Ирландце».

«Капитан Марвел» — это отличная история становления персонажа. Химия между Бри и её товарищем-копом Сэмюэлом Джексоном просто уморительна, а в её отношениях с Лашаной Линч кроется душа картины. Ну и Бен Мендельсон с котом вместе украли шоу.

Первая реакция на «Капитана Марвел». Любителям котов фильм понравится. В фильме есть несколько по-настоящему великолепных музыкальных фрагментов для детей 90-х. «Геройский» момент Кэрол станет для женщин настоящим катарсисом. С Кэрол вселенная MCU выглядит законченной.

Впрочем, нашлись и те, кто не разделил всеобщего ажиотажа вокруг фильма и высказал более сдержанное мнение.

«Капитан Марвел» — это сборная солянка. Первая половина медленная и скучная. Вторая — намного лучше. Возникает ощущение, будто режиссёр так и не смог вырваться за пределы шаблона Marvel. Мендельсон перетягивает на себя внимание. Визуальные эффекты Капитана Марвел во всей своей мощи выглядят намного лучше, чем в трейлерах.

В России релиз «Капитана Марвел» состоится 7 марта.

24K24K открытий
200 комментариев

Всё хорошо, но

1. Каждый новый фильм Марвел — самый лучший.
2. Только попробуй сказать, что тебе не понравилось, членонос-хуемразь.

Я не говорю, что фильм плохой, я скорее о том, что отзывы на него максимально бесполезны.

Ответить

А откуда взялся второй пункт?

«Охотницы за привидениями» или «Восемь подруг Оушена» были защищены от критики женским кастом? Нет. Все спокойно писали, что первый фильм несмешное говно, а второй — скучное говно без интриги.

Ответить

Справедливости ради, в последние годы они и правда провели работу над ошибками. Особенно касаемо злодеев

Ответить

1. Каждый новый фильм Марвел — самый лучший.

Странный наезд учитывая тот факт, что ни в одном из твитов его таковым не назвали.

Ответить

Если не скажешь, то потом не позовут больше

Ответить

Как же второй пункт актуален в рунете.

Ответить

С Гражданской войны ещё в каждом фильме - новый лучший злодей Marvel

Ответить