Deadline: Джон Красински снимет вторую часть хоррора «Тихое место»

Он написал и поставил оригинальный фильм — и работает над сценарием продолжения.

Deadline: Джон Красински снимет вторую часть хоррора «Тихое место»
12K12K открытий

Заметил, что всегда найдутся люди, которые будут оправдывать неоправдываемую тупость героев и очевидные недостатки сценария картины, если последняя им понравится, не желая даже вникать в аргументы.

СПОЙЛЕРЫ:

1) Родители оставляют своих маленьких детей в магазине на самопопечение, не ходя за ними по пятам. Серьёзно? Такой высокий кредит доверия к 4-х летнему ребёнку, что за ним не нужен глаз да глаз? А если он просто споткнётся о что-то и крикнет? Это же ребёнок.

2) В чём проблема взять с собой спейс-шатл в рюкзак, чтобы ребёнок поиграл с ним дома? Нужно натужно покивать головой, оставить игрушку прямо перед глазами ездюка и с пафосом уйти.

3) Родители идут впереди, а дети сзади без присмотра? Мать должна идти впереди, а отец сзади, чтобы контролировать ситуацию, но шеренгу замыкает четырёхлетний ездюк.

4) Предыстория? Ищите сами — у нас тут остросюжетный сурвайвл арт-хаус, с претензией на новаторство.

5) Одного малого погубили, но зачали ещё одного: с точки зрения выживания вида — это логично. С точки зрения конкретно данных представителей вида Homo Sapiens — нет. Провтыкали одного, уже растущего ребёнка, теперь зачали ещё одного.

6) В целом, зачатие ещё одного ребёнка в подобной ситуации, когда к родам готовятся "на отвали" — идиотизм, о котором не написал только ленивый.

7) В доме полным полно утвари, которая может упасть и наделать шума.

8) Комнату для родов оклеивают газетами для подавления шума. А о звукоизоляционных материалах никто не слышал?

9) Почему нужно выбрать для места жительства ферму, на которой полным полно посторонних шумов?

10) Монстры пробивают зернохранилище со стенкой стали, не менее 5 мм, а тут жестяной лист в 1.5-2 мм крыши автомобиля не может пробить.

11) Батя героически погибает (т.к. того требует драма). А лопату кинуть в другую сторону, чтобы монстр отвлёкся не вариант?

12) Новорождённый орёт только когда это требует сюжет.

13) Почему не выбрать более подходящее место жительства и не оклеить его изнутри звукоизоляционными материалами, когда последних "бери не хочу"?

14) Монстры бегут только на шум бытовых предметов, который производят герои, остальные шумы не в счёт. Скрежет дверных петель сарая, иных ржавый предметов. Это же ферма в открытом поле. Или монстры уже прибегали каждый раз на определённый вид шума, запомнили его и более не бегут?. Так задумано.

КОНЕЦ СПОЙЛЕРОВ.

Дальше не помню, но, что помню точно, так это то, что каждые 5 минут фильма делал "рука-лицо".

Зритель совсем перестал думать и не хочет этого делать. Какой-то шлак сорвал кассу.

Ответить

При этом отец семейства по учебникам научился собирать слуховой аппарат, но ни разу не задумывался о том, чтобы применить ультразвук (или там был просто громкий звук? Смотрел в дни релиза, не помню) к монстрам, которые ЧУВСТВИТЕЛЬНЫ к любым звукам.
Хотя, учитывая то, что они даже носки не додумались надевать, это сомнительная претензия

Ответить