«Скотт Пилигрим...» — понятное кино (Дубль 2)
«Скотт Пилигрим...» — понятное кино (Дубль 2)
22 показа
5.7K5.7K открытий

Один из любимейших фильмов. Хочется узнать, а стоит ли читать комикс тому, кто их почти никогда не читал?

Ответить

Бесконечно определённо ДА.

Я не особый фанат комиксов и многие "многотомные" или "многобуквенные" произведения забрасывал по тем или иным причинам. Будь то рубленное повествование, слишком ощутимое деление на арки, неумение писать диалоги или полное перенасыщение оными. Ну или арт. Комикс с галимым артом даже не убедит его читать.

Скотт же не такой. Динамика у него просто волшебная. Фильм очень изысканно обошёлся со всеми "фишками" оригинала, но в комиксе их попросту больше т.к. они никак не вызывают ощущение внезапно-крутого спец-эффекта. Сам комикс таким является. Тем более в нём никогда нет слишком много диалогов, а те что есть написаны очень живо. Нет какой-то... "влобовости". Я охотно поверю, что он многие диалоги адаптировал из жизни.

Ну и арт чудесный. Чёткий, понятный, изобретательный и совершенно не отталкивающий. Максимум по началу и то если не знать что это за произведение.

Словом удивительная штука. Пускай у меня и есть комикс-любимчики (Проповедник - Таррантино от мира комиксов), но именно Скотт заставил меня, после давнего прочтения первой чб версии, купить комикс для коллекции. И не жалею, даже понимая, что открывал их тупо на полистать как его раскрасили и какие бонусные материалы вложили.

Как по мне, лучше комикса для начала знакомства с комикс-культурой просто не найти. Просто читается, приятно выглядит, креатива много и при этом он не превращается в один огромный гэг.

И я ещё не распинался про то, что комикс попросту умнее фильма, который стал просто эффектной историей. В оригинале куда больше мыслей и переживаний авторы, которые выливаются в весьма ценные мысли. Пускай некоторые не оригинальны, но благодаря подаче даже они имеют шанс цепануть.

Словом, для меня этот комикс - доказательство того, как простые люди, но с ноткой безуменки, могут провести незаметный диалог, пока ты просто улыбаешься и скромно хохочешь от творящегося на страницах. Не самая ВЕЛИКАЯ вещь, конечно же. Но одна из самых "народных", как по мне.

Ответить

Как человек, который сам не любитель комиксов, советую. Если любишь фильм, то это для тебя. Главное, чтобы рисовка не отпугивала)

Ответить

Лично у меня к концу третьего тома сложилось впечатление, что я смотрю какую-то затянутую молодёжную мелодраму. К тому же битвы с некоторыми бывшими (не могу судить о всех, поскольку дропнул его к концу третьего тома) в фильме были показаны лучше.

Ответить

Тоже один из самых любимых фильмов. Его можно пересматривать бесконечно. И саундтрек крутой.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На чтение комиксов не нужно »получать права«. В первой большой работе Омели далеко не всё так радужно и более слайсово, самокопания и долгий поиск себя уже включены в 'этот бандл'. И там 6 томов, смотрите по своему желанию, всё на рутре есть, кочнуть не долго...{фью-фью-фью}

Ответить

Да, книга в разы лучше фильма.

Ответить