BBC выпустил дебютный тизер сериала по циклу книг «Тёмные начала»

Главные роли в экранизации романов Филипа Пулмана сыграли Дафни Кин, Рут Уилсон и Джеймс Макэвой.

«Тёмные начала» — это фэнтезийная трилогия, действие которой разворачивается в мире, где переплетены магия, наука и теология. В центре сюжета — 13-летняя девочка-сирота по имени Лира (Дафни Кин), которая отправляется на поиски похищенного друга и раскрывает масштабный зловещий заговор. В ходе путешествия ей предстоит побывать не только на окраинах собственного мира, но и в некоторых других параллельных мирах.

Телеканал BBC занимается производством телевизионной адаптации «Тёмных начал» совместно с HBO. Сценаристом будущего шоу выступил Джек Торн, который работал над сериалами «Молокососы» и «Бесстыдники», а ведущим режиссёром — Том Хупер («Король говорит!», «Отверженные»). Он снял два первых эпизода — постановкой остальных занимались Отто Батхёрст (сериал по Halo), Джейми Чайлдс («Доктор Кто»), Эрос Лин («Сорвиголова») и Доун Шадфорт («Траст»).

BBC продлил сериал по «Тёмным началам» на второй сезон ещё до выхода шоу. Каждый сезон получит по восемь эпизодов.

В 2007 году также вышла полнометражная экранизация «Золотого компаса» — первой книги «Тёмных начал». В фильме сыграли Николь Кидман, Дэниэл Крейг и Ева Грин, однако сборы картины оказались провальными, и она не получила продолжений. Когда точно выйдет сериал по «Тёмным началам», пока неизвестно.

33 показа
2.9K2.9K открытий
35 комментариев

Отвратительный каст на мисс Колтер(если это она). Кидман смотрелась в разы лучше. Первый сезон скорее всего будет экранизацией первой книги, и тут налажать довольно сложно, а вот дальше они легко смогут проебать вообще всю философию и свести сюжет к борьбе подростков против злых клерикалов.

Ответить

Классный анализ первых двух сезонов сериала по нескольким секундам тизера! И актерскую игру оценили, и заранее запрограммировали себя на негативное восприятие. С такими экстрасенсорными способностями вам бы в Центробанк РФ, глядишь, помогли б ребятам

p.s. Обожаю радикальных фанатиков того или иного ЛОРа, а также сторонников великого культа "А книга лучше". То, с какой ненавистью ребята воспринимают любую попытку экранизировать то или иное произведение, заслуживает искреннего восхищения

Ответить

Ну... по книге она - брюнетка...

Ответить

Кидман запросила бы гонорар как весь бюджет сериала. Так что обходятся чем могут.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пересмотрел покадрово и действительно нет. Но есть предположение. Их всех на компьюетере делают и просто для этого трейлера решили не заморачиваться и не нарисовали. В сцене где Коултэр идёт по корридору с пистолетом обезьяна прям напрашивается.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить