«Капитан Марвел» показала второй в истории мировой старт среди кинокомиксов

Впереди только «Война бесконечности».

«Капитан Марвел» показала второй в истории мировой старт среди кинокомиксов

За первые выходные «Капитан Марвел» в США соберёт около 153 миллионов долларов, а по миру общая касса составит около 455 миллионов долларов (уточнённые данные поступят в понедельник, но вряд ли будут сильно отличаться).

$455 млн

соберёт «Капитан Марвел» по миру за выходные при бюджете в $150 млн

Среди комикс-адаптаций «Капитан» показал второй результат после «Войны бесконечности», у которой было 640,5 миллиона по миру за выходные.

Это лучший мировой старт в истории для фильма с женщиной в главной роли.

Если не ставить ограничения по жанру, то у «Капитана Марвел» шестой старт в истории кино. В США фильм показал седьмой старт среди всех фильмов Marvel, но почти в полтора раза превысил показатели «Чудо-женщины» и в два раза — стартовую кассу «Аквамена» (67,8 миллиона).

В 2,25 раз

лучше «Аквамена» фильм «Капитан Марвел» стартовал в США

Как отмечает The Hollywood Reporter, если «Чудо-женщину» за пределами США встретили тепло не везде, то у «Капитана» всё в порядке на всех ключевых территориях, включая Китай (89,3 миллиона), Южную Корею (24,1 миллиона) и Великобританию (16,8 миллиона).

За пределами США фильм показывает лучшие результаты среди всех картин Marvel, посвящённых новому персонажу.

Бюджет «Капитана Марвел» составил 150 миллионов долларов, так что картина уже стала для Disney гигантским успехом.

Низкие зрительские рейтинги на Rotten Tomatoes и Metacritic не соответствуют реакции реальных зрителей в США. Американцы, посмотревшие «Капитана» в минувшие выходные (CinemaScore опрашивает людей после выхода из зала), поставили картине среднюю оценку «A» — выше только «A+».

«Капитан Марвел» показала второй в истории мировой старт среди кинокомиксов

При этом в США среди зрителей было от 55% до 58% мужчин. Количество белых зрителей составило 48%, испаноговорящих — 20%, афроамериканцев — 17%, азиатов и других — 15%.

Второе место в прокате США заняла третья часть «Как приручить дракона». Мировая касса картины составила 435 миллионов долларов. Тем временем «Алита: Боевой Ангел» собрала уже 382 миллиона при бюджете в 170 миллионов.

В России «Капитана» также встретили тепло. За выходные фильм, согласно ЕАИС, собрал 555 миллионов рублей. На него пришлось больше половины общей кассы уик-энда.

«Капитан Марвел» показала второй в истории мировой старт среди кинокомиксов
22 показа
25K25K открытий
283 комментария

Это очень печально. Тлен. Посредственность не заслуживает высоких доходов. То всратая Чёрная Пантера кассу собирает, то Капитан_ка Марвел

Ответить

Мы это уже проходили на веноме. Смиритесь. Это наша реальность.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ладно высокие доходы, сам сходил и немного пожалел. Но средняя оценка A? Это фильм на 4/10 в лучшем случае.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ты первый раз посмотреть супергеройское кино?

Ответить