Rotten Tomatoes работает над системой проверки, которая позволит бороться с целенаправленным занижением рейтинга

Сайт продолжает принимать меры против манипулирования оценками.

Rotten Tomatoes работает над системой проверки, которая позволит бороться с целенаправленным занижением рейтинга

Издание The Hollywood Reporter выяснило, что основатели агрегатора рецензий Rotten Tomatoes работают над новыми мерами против занижения рейтинга картинам. Вероятно, вскоре пользователям, которые захотят оставить отзыв, придётся отвечать на какие-то вопросы о фильме. Таким образом администрация сайта будет проверять, смотрел ли посетитель картину.

Пока неясно, как именно будет выглядеть процесс проверки. Скорее всего, пользователям придётся ответить на какие-то вопросы по сюжету.

В конце февраля Rotten Tomatoes изменил отображение рейтинга «ожидания фильмов» из-за заниженных оценок «Капитана Марвел». Создатели сайта отключили комментарии у ещё не вышедших картин, а также скорректировали показатель Want To See. Теперь он отображает количество пользователей, проголосовавших за то, что они хотят увидеть фильм.

Несмотря на принятые меры, в день релиза «Капитана Марвел» 8 марта пользовательский рейтинг фильма составил 32%. Проголосовало 58 тысяч человек, что значительно превышает привычные показатели.

Rotten Tomatoes связал это с багом и сократил количество отзывов до 7 тысяч, однако и в этом случае рейтинг составил 35%. К 10 марта зрители оставили 40 тысяч отзывов, а рейтинг вырос до 55%.

На данный момент средний балл картины от критиков составляет 79, а рейтинг на CinemaScore — «A». Фильм показал второй в истории старт среди кинокомиксов и на сегодняшний день собрал в мировом прокате 524 миллиона долларов.

11K11K открытий
105 комментариев