Министерство обороны создаст киностудию для съёмок художественных фильмов о современной российской армии

Об этом объявил глава ведомства — Сергей Шойгу.

По мнению министра обороны, в стране снимают недостаточно картин о современных Вооружённых силах РФ. Сергей Шойгу при этом отметил, что на военную тему всё-таки выходят достойные киноленты, поэтому помимо съёмочной студии армия в будущем может получить собственный кинофестиваль. Министр подчеркнул, что армейскую киностудию начнут создавать уже в ближайшее время.

В дальнейшем следует сделать отдельные номинации, когда появится больше кино про современную армию. К сожалению, его пока не так много, как хотелось бы.

Больше разного рода сочинений на военную тему […] появляются очень достойные работы, которые, действительно заслуживают, может быть, отдельного нашего армейского кинофестиваля.

Сергей Шойгу, Министр обороны РФ

О планах по созданию армейской киностудии Сергей Шойгу объявил на церемонии вручения премии Минобороны в области культуры и искусства. Ей награждаются военнослужащие и гражданские лица, чьи творческие работы способствуют военно-патриотическому воспитанию, а также вносят значительный вклад в развитие культуры в Вооруженных силах РФ.

12K12K открытий
114 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Красить газон, стричь забор ножницами и делать крокодильчикаПоправил

Ответить

Про то как сложно быть черным геем среди белых гетеросексуалов.

Ответить
Комментарий удалён модератором

С языка снял. Именно ДМБ научил меня любить Родину и защищать ее от врагов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

да ДМБ это не комедия это документалка :D

Ответить