«Дамбо» Тима Бёртона стартовал в США хуже, чем другие ремейки Disney

По предварительным оценкам, за первый уикенд фильм принёс там лишь 45 миллионов долларов.

«Дамбо» Тима Бёртона стартовал в США хуже, чем другие ремейки Disney

Аналитики предсказывали, что «Дамбо» в первый уикенд в США заработает более 50 миллионов долларов, но не вышло. И это — худший старт в линейке ремейков Disney: «Красавица и чудовище» 2017 года дебютировала с 174 миллионами долларов, «Книга джунглей» 2016 года — с 103 миллионами, а «Золушка» 2015 года за тот же период принесла 67 миллионов.

В 2019 году выйдут ещё два ремейка «Диснея» — «Алладин» Гая Ричи и «Король Лев» Джона Фавро. Вместе с четвёртыми «Мстителями», как предполагает издание Variety, они покроют любые убытки от «Дамбо», если они будут. Бюджет фильма составил 170 миллионов долларов.

За пределами США «Дамбо» стартовал с 71 миллионов долларов, 10,7 из которых пришлись на Китай. В России фильм обогнал хоррор «Мы» Джордана Пила (72 миллиона рублей) и принёс 219 миллионов рублей (у той же «Красавицы и чудовища» был 341 миллион). Таким образом, во всём мире за первый уикенд фильм заработал 116 миллионов долларов.

Первые отзывы о новом фильме Бёртона внушали оптимизм, однако в итоге всё оказалось не так хорошо — на Rotten Tomatoes у него лишь 50%, а на Metacritic — 52 балла.

22 показа
13K13K открытий
56 комментариев

НЕ ВЗЛЕТЕЛ ФИТЬ ХА
(извините за трансляцию шуток из телеграма)

Ответить

Да тут не то, что извинять - поздравлять надо с тем, что ты успел транслировать эту "хохму" раньше остальных!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нет. Просто фильм не продвигался.
Выйдет Аладдин через месяц и увидишь, что дело во все не в "тупом говне".
Маркетинг правит миром.

Ответить

Ну я намеренно не пойду, Дамбо и так пИчальный мульт, тут еще дИпресня Бёртена еще и весной, вот совсем не то время что бы такую дипресню смотреть и так тоска.

Ответить

Сочувствую тебе

Ответить

Никак не могу понять, почему киноадаптации называют ремейками

Ответить