Amazon убрала функцию с кратким пересказом сериалов от ИИ — в ролике про «Фоллаут» обнаружили несколько ошибок
Например, нейросеть перепутала год действия во флешбэках.
- В ноябре стриминговый сервис Amazon Prime Video запустил тестирование функции генерации кратких содержаний для некоторых своих сериалов, включая «Фоллаут». Технология анализировала ключевые сцены шоу и создавала короткие ролики с озвучкой и музыкальным сопровождением.
- В Amazon идею назвали «новаторским подходом к применению генеративного ИИ в области стриминга».
Эта первая в своём роде функция демонстрирует неизменную приверженность Prime Video инновациям и стремлению сделать просмотр более доступным и приятным для клиентов.
- Однако зрители заметили, что технология не справилась с сериалом «Фоллаут». Так, искусственный интеллект Amazon совершил несколько ошибок: он решил, что некоторые флэшбеки происходили в Америке 1950-х годов, хотя на самом деле события разворачивались в ретрофутуристическом 2077 году.
- Фанаты обнаружили и другие неточности — функция неправильно истолковала слова Гуля (Уолтон Гоггинс), который предложил Люси (Элла Пернелл) «умереть или уйти с ним». В контексте сцены это было лишь попыткой убедить героиню отправиться в путь вместе, а не угрозой убийства, как можно было решить по ИИ-пересказу.
- В The Verge сообщили, что сейчас при переходе к следующему сезону сериалов на странице с подробной информацией больше не отображается их краткое содержание — Amazon сделала функцию недоступной.
- Второй сезон «Фоллаута» будет выходить с 17 декабря по 4 февраля. Ранее Amazon опубликовала по нему ASMR-видео.
73 комментария