«Формула кино» и «Синема Парк» запустили месячные абонементы для кинотеатров и онлайн-сервиса Okko

Пока что они доступны только в трёх городах России.

18 апреля компания Rambler запустила в Москве, Тюмени и Ставрополе месячные абонементы, которые позволят посещать кинотеатры, а также пользоваться стриминговым сервисом Okko. Их можно купить в личном кабинете на сайте сети или на отдельной странице (доступна только в указанных городах).

В продажу поступили стандартные и премиум-абонементы. Базовый вариант в Москве стоит 1390 рублей и включает:

  • один сеанс в день в обычных залах кинотеатров сети «Синема Парк» или «Формула кино»;
  • месяц доступа к разделу «Мировое кино» в онлайн-кинотеатре Okko;
  • скидка 10% на покупки в баре кинотеатров.

Премиум-версия абонемента стоит 1790 рублей и также даёт право посещать сеансы в VIP-залах, а также IMAX и 4DX.

В компании утверждают, что это поможет привлечь больше зрителей и подтолкнуть их чаще ходить в кино — по такой системе работают многие зарубежные сети кинотеатров.

По статистике, в России человек ходит в кино в среднем 15 раз в год, то есть чуть больше раза в месяц. Стоимость абонемента — это два-три билета в зависимости от сеанса, и наша задача — подтянуть среднего пользователя к этой отметке по частоте походов в кино.

Яна Бардинцева, директор по маркетингу Rambler

На данный момент продажа абонементов работает «в пилотном режиме». Когда именно аналогичная услуга будет доступна в других городах, пока что неизвестно.

О планах Rambler запустить подобные абонементы стало известно ещё осенью 2018-го. Компания планирует объединить онлайн- и офлайн-кинотеатры под брендом Okko, а единая «подписка» — один из способов создания единой экосистемы.

13K13K открытий
90 комментариев

Стоимость абонемента — это два-три билета в зависимости от сеансаХожу на обычные 2д сеансы даже на блокбастеры, билеты от 150-300 рублей. В месяц я на 1400 точно не схожу, просто нет такого количества фильмов ну или бывает оооочень редко.

Ответить

150-300 это утром, а тут хоть когда.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

1790р и можно в IMAX ходить в любое время суток и в выходные. 3 раза в месяц сходить уже окупится, т.к. уж очень дорого стоят вечерние сеансы.

Ответить

1390 и 1790 для посещения одного сеанса в день? это мощно, если ходить раз в неделю в принципе в кино.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да ладно, пара фильмов в месяц достойных просмотра обычно бывает, не? а дальше от стоимости билета зависит, если как в москве 700 рублей, уже получается подписка на окко бесплатно. Правда выше пишут что окко шляпа, незнаю, сам не смотрел их каталог

Ответить