«Всё дело в разнице между активным и пассивным досугом»: почему многие фильмы по видеоиграм — плохие

Кинокомпании долгие годы вкладывают деньги в фильмы по мотивам игр, но результаты получаются, в лучшем случае, спорные. Портал io9 Читать далее

2.9K2.9K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

"Адреналин" с тем же Стэдхэмом можно тоже посчитать непреднамеренной экранизацией GTA.

Ответить

Быть может стоит снимать фильмы не про главных героев игры, а про других персонажей этой самой игры, чтобы фильм не "заменял" игру, а был к ней дополнением, но достаточно самостоятельным, чтобы воспринимался как самостоятельный фильм.

Ответить

Вся проблема в том, что никто из режиссеров и актеров даже не удосужился поиграть в то, что они снимают. А если и сел, то пролетел "пролог" ~ 15 минут и решил, что на этом все. Стараться угодить всем - плохая идея. И фанаты разосрут и обычный зритель ничего не поймет, как и получилось с Ассасин Крид.
Вакрафт лично мне понравился, но у меня тоже были вопросы с сюжетом. Хотя я потратил 10 лет жизни играя в игры из этой вселенной.
Мораль - не бойся делать фильмы для фанатов, они достаточно обеспеченные люди, чтобы сходить в кино, или делай фильмы по мотивам с узнаваемыми персонажами как Сайлент Хилл.

Ответить

Авари
---------------------
Ноу комментс..... Уж фамилию со-сценариста "Криминального чтива" можно было и правильно транскрибировать. Да и вообще, английский язык вроде в школах учат.

Ответить

Ноу комментс

Если уж придираться к языку, то правильно "No comment".

Ответить

Учат, меня вот даже в университете учили и, возможно, именно из-за этого я был уверен, что Avary не транскрибируется так же, как Avery. Спасибо за поправку.

Ответить

Блин, все эти фильмы по играм - ну ересь чистой воды. В том же Голливуде гора сценариев, по которым можно снять что-то интереснее, чем экранизацию игры про наемного убийцу.

Ответить

Мне кажется, что не стоит экранизировать игры в текущем понимании.
Обычно берут основу игрового сценария и добавляют своё - с книгами так выходит, но не с играми.
Там, где игра может удивить случайной секундной сценой, кино не удивляет.
Вспомните свой первый полет в буллет-тайм в первом "Max Payne". Скажите, вы обращали внимание на эффектность в такие моменты или же были сконцентрированы на стрельбе?
Нам должны дать прочувствовать цель героя, его желание дойти до цели. Вот хорошие примеры фильмов, которые могли быть сняты по игре - "Джон Уик", "Рейд", "Дорога ярости", "Хардкор" и, к примеру, "Кингсмэн".
Отличные экшены, которые не отпускали (лично меня) до конца.

Ответить

"Всё дело в разнице между активным и пассивным досугом. Ты можешь снять сцену, один в один повторяющую происходящее в видеоигре, но она не возымеет должного эффекта из-за того, что зритель будет просто наблюдать за процессом, а не принимать в нём активное участие."

Раз мы это понимаем, может хватит уже снимать бесконечные комиксы, экшены и прочие графоно-фильмы?)

Ответить

«Режиссёр экранизации Assasin's Creed Джастин Курзель подчеркнул, что во многих видеоиграх попросту нет достаточно интересного материала для создания успешного фильма.»
Если ты талантливый ты создашь и из Flappy Bird хороший фильм (мультфильм).
Скорей всего не сами режиссёры и съёмочная группа виновата в плохих фильмах по играм. А большие боссы которые думают, что игры это для детей и что они лучше знают как удовлетворить уже созданную аудиторию франшизы, чем сами создатели этой франшизы.
Но мы все понимаем, что это измениться рано или поздно.

Ответить