Лебединая песнь: обзор фильма «Логан»
Лебединая песнь: обзор фильма «Логан»
1313 показов
37K37K открытий

А Елистратов его засрет, да?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не для того, чтобы засрать специально. Я был бы рад оставить только эту рецензию, но что-то контр-аргументов многовато накопилось.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Значительно выше, в Хранителях все очень плохо со сценарием и очень много косяков. Выехать им удалось лишь за счет отличного каста, атмосферы и качества первоисточника.

Ответить

Фильм не смотрел, но рецензия написана шикарно.

Ответить

Если убрать пересказы сюжета а-ля "рецензия для кинопоиска", то тогда можно будет согласится. Главный признак плохого рецензента - неспособность рассказать о произведении без его пересказа. Этот текст отлично читался бы и без рекапа сюжета фильма

Ответить

Друг вчера сходил, был в восторге и описал фильм одной фразой - "Леон"встречает фильмы Иствуда.
Я иду на сеанс через пару часов и надеюсь, что фильм будет годным.

Ответить

Поставил девятку на Кинопоиске.
Вступление задало весь темп фильму и он меня не отпускал до конца.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Было очень жаль расставаться с уходящими из Людей-Икс актерами, с детства смотрел и пересматривал эти фильмы.

Ответить

Не хватило предыстории, а ближе к середине фильма - логики в действиях главных героев. Удивляют люди, которые ждали сцену после титров (про тизер Дэдпула не заикайтесь даже): Мэнголд снимал фильм для себя и для Хью - не для Марвел и её питомцев. Это ясно из того же интервью Долину. Фильм ради фильма. На один раз. 7 из 10.

Ответить

Спасибо за рецензию

Ответить

Фильм очень крут, я его особо не ждал, но сходил в день премьеры и был очень доволен
Наконец-то мы получили того Росомаху, которого заслужили

Ответить

Рецензия качественная, что, к сожалению, нынче редко в изданиях, посвящённых культуре.
На минувшем "Золотом глобусе" "Дэдпул" был представлен в номинации "Лучшая комедия или мюзикл". Может, "Логан" будет номинирован как "Лучшая драма"? Да и Джекман показал выдающуюся актёрскую игру. Возможно, его лучший фильм на данный момент. И да, я смотрел "Отверженных", "Престиж" и "Пленниц".
Словом, "Логан" заслуживает столь тёплого приёма. 10 роуг из 10

Ответить

Видимо, во второй статье обратят на самый основной косяк фильма - в нем нету плавности перехода отношений Логана и Х-23. А точнее, где их взаимоотношения? До того момента, когда они остаются вдвоем, у них почти нет никакого общения, так как с Х-23 общается Профессор, а Логан - с ним и другими второстепенными песонажами. После этого момента всего две сцены - спор и та, где Логан спит. Где же эти чувства, откуда они выросли? У фильма на этот вопрос ответа нет.
Актерская игра действительно хороша, но толстый негритенок портил всю атмосферу, так как просто вызывал смех своим видом, особенно, в сцене где он удирал от солдат.

В остальном, фильм получился довольно хорошим. А Хью вернется к роли, только попозже, через несколько лет, когда деньги закончатся.

Ответить

Прочитал Ваш комментарий, вспомнил как он удирал и снова рассмеялся громко. Да, крайне забавный жиробас

Ответить

Спасибо за автору за статью

Ответить

Правильно заметили, то что наёмники настолько косые, что слепые стреляли бы лучше. Это как раз единственный момент который раздражал в фильме

Ответить

Просто хороший фильм, ни больше, ни меньше. Сцены с терзаниями Ксавье, его отношениями с Логаном и удрученной обыденностью происходящего прекрасны. За идиотию большинства батальных сцен хотелось вырвать создателям руки. В целом хотелось бы больше серьезности и разговоров, а не драк, но то, что по комиксам сняли подобный фильм уже успех. Есть надежда, что теперь будет больше взрослых и серьезных фильмов по комиксам и уже за это фильму Логан большое спасибо.

Ответить

В трейлере был Джони Кэш и намеки на осмысленный экшен с хорошей драмой, а в итоге вышли икс-мены с рейтингом R для подростков, которым не хватило дедпула. Единственная сюжетная линия, которая было по-настоящему интересна (Ксавьер не в ладах с самим собой) не получила нужного внимания. Персонажи для "мы их введем, чтобы за 15 минут эмоционально привязать (не получилось) и убить". Хороший фильм про супергероев с рейтингом R, но то, что многие его представляют шедевром выше Хранителей - побойтесь Бога.

Ответить

ща бы хранителей - парашу эту, шедевром называть...

Ответить

Фильм мне понравился, хоть я и не любить Марвел. Однако мне показалось, что фильм немного порезали. Как-то все слишком быстро происходит в глобальном смысле (неделя за 30 минут экранного времени), но при этом самих событий за этот промежуток довольно мало. Сериал бы неплохой получился серий на 5-6, с вкраплениями разговорных эпизодов между Чарльзом, Логаном и Лорой. "Руку" Марвел видно в нескольких глупых шутках, но в целом есть ощущение того, что режиссер отстоял свою работу перед издателем, много моментов, которые фильмам Марвел несвойственны.
Из минусов: не ушли от клише. Логан и Лора десятками кромсают людей в метре от антагониста, но его не трогают. Альбинос взрывает две гранаты в тесном фургоне - злодей опять не погибает. Главного героя готовятся убить - опять разговоры ни о чем, и героя спасают в последний момент. Главный злодей - ученый, который руководит сотней вояк (в реальном мире все наоборот).
Очень много логических ошибок с самого начала, которые цепляют внимание, но сильно впечатление от просмотра не портят. Самый большой вопрос: как 'ученые' собирались выращивать из Лоры взрослого клона Россомахи, если у нее адамантиевый скелет, а значит, он не будет расти (я слабо знаю всю эту вселенную X-Men, но все же) ? И как она тогда доросла до своего текущего состояния? Почему дети в конце не попытались спасти Логана? Можно было заморозить ему рану и попытаться вытащить из него адамантиевую пулю, которая мешала ему регенерировать.
Ну и с локациями у них косяк какой-то адский. Почему-то граница с Канадой выглядит как Техас или Нью Орлеан, а не как Северная Дакота. От Эдема до границы далеко не 13 миль. А после Оклахомы им на пути встречаются знаки, что они едут в сторону Мексики, а не на север.

Ответить

«Логан» — заключительная часть трилогии о Росомахе и, судя по всему, последняя работа Хью Джекмана в образе когтистого мутанта.

Да как же заебало, что три несвязанных друг с другом фильмов с какого-то хуя называют трилогией. Они не связаны ни режиссером, ни названиями. Вот дилогия "Wolverine — Logan" еще готов поверить, а на "Начало" еще при работе над Первым Классом объявили не каноном

Ответить