Соль и дым: как подтвердилось пророчество об Азоре Ахае в «Игре престолов»

Кажется, всё сошлось.

Соль и дым: как подтвердилось пророчество об Азоре Ахае в «Игре престолов»
110K110K открытий

Огненный владыка походу воскресил Джона для рофла над Дени, мол он тебя оседлает, а потом ты узнаешь, что ты его тетка азазаз. Если сценаристы так хотели, чтобы Арья убила короля ночи. так обыграйте это нормально, а не то, что она в прямом смысле, материализовалась перед армией короля ночи и прыгнула к нему со спины. Как она прошла через его охрану, которая держала Брана в кольце? Как она смогла так высоко прыгнуть? Король Ночи, которого даже не берет огонь дракона, может умереть от вилки из валерийской стали? Причем именно умереть, не быть раненым, а сразу рассыпаться как рядовой моб его армии. В общем как верно заметили, без Мартина, сценаристы могут только сочинять бред и даже не в состоянии это нормально подать зрителю

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

1. Без какого Мартина? Они по-твоему там кости кидают, чтоб решить кто и как убьет Короля Ночи?
2. Кольца не было.
3. Нажми на паузу, чтоб выяснить, что ОКАЗЫВАЕТСЯ она была всего на полголовы выше его при нападении. Подросток может так прыгнуть. Она не подросток.

Короля по плану Мартина при любом раскладе убивает Арья. Арья - асассин. Единственная возможность для нее это совершить - не привлекая его внимания. Как можно было снять эту сцену лучше? Показать как она с боем пробивается к нему? Исключено - она замечена => мертва. Показать как она бежит? Тоже исключено - тогда зритель будет знать что произойдет.

Непопулярное мнение - сцена снята правильно.

Ответить

Как прошла охрану - смущает, а как она перевоплощалась - не смущает))

Ответить

Ну, валерийская сталь изначально называлась драконей сталью и брала ходаков, а пламя наверно
не пробивает лишь потому, что шкура слишком твердая). Хотя мне немного странно что они использовали драконнее стекло против обычных мертвяков, которое кончено действенно, но изначально все говорили "мертвяков можно и огнём, а вот на ходаков нужно стекло". Но согласен с тобой, серию откровенно слили. Хотя наиболее бесполезным оказался бойс бенд что ходит рядом с королём ночи, вооюще никого не убили с первого сезона, когда в первой серии закололи разведчика.

Ответить

Он еще и весь в броне. Как так легко его порезать можно было

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Веларийская сталь режет с одного маленького тычка БРОНЮ в которую одет Король Ночи как масло. Изи катка!

Ответить

Там же показано, как она мимо них пробежала, словно ветер... Они её еще заметили и он обернулся

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

По поводу "Король Ночи, которого даже не берет огонь дракона, может умереть от вилки из валерийской стали?" уже давно известно что мертвые умирают от драконьего стекла и валерийской стали, которая создана с использованием драконьего огня, тут инструмент убийства вполне оправдан. А по поводу как подобралась, тут да, есть провал в логике, но учитывая, что Арья может двигаться бесшумно (Тут правда странно, что мертвяки слышали капающую кровь, но не слышали хруст снега, но тут подключается вторая догадка), + мертвяками управляет сам КН ((Как была сцена, где в мертвяков стоящих кидали камни, а они никак не реагировали, ждали команды) А в момент, пока он подходил к Брану, мог и скомандовать окружающим стоять смирно, т.к. понимал, что все идет отлично) по поводу второго чисто догадки, но выглядит странно, хотя и можно хоть как-то оправдать, хотелось бы более внятное объяснение в самом сериале

Ответить

Вообще там же видно было, что Король Ночи дал всем своим порождениям команду замереть (это же мертвецы, им дали команду замри, они и выполняют) и наслаждался моментом встречи с Браном. А расстояние прыжка дело такое, там и деревья высокие и в тумане все.

Ответить

я бы сказала что вы очень невнимательно смотрели фильм. про Арью- она же научилась тихо подкрадываться у безликих- сцен таких вагон, предпоследняя когда она в библиотеке от ходоков бегала. так же она подобралась и к королю ночи, причём зомби расступились когда король шёл к брану и остался проход, так что никакого кольца через которое надо было прыгать не было! на счёт что драконье пламя его не взяло - был эпизод разговора дени с браном где он сказал что не знает можно ли убить его пламенем дракона так как так никто не пробовал.
а то что король рассыпался от "вилки" давно известно что ходоков можно убить либо валирийской сталь либо драконьим стеклом либо огнём. имхо.

Ответить