Разбор фильма «Мстители: Финал» — теории, ответы на вопросы, комментарии сценаристов

Ковыряемся в сюжете и идеях авторов — со спойлерами.

Разбор фильма «Мстители: Финал» — теории, ответы на вопросы, комментарии сценаристов
3434 показа
233K233K открытий

Дело в том, что история про Дока Брауна и Марти не учитывает Парадокс дедушки.Ну слава богу, что при выбранном варианте парадоксов меньше. Всего то тот факт, что любого героя можно воскресить, нырнув в прошлое, в то время что его не убили, и доставив в настоящее. Так в фильме есть две Небулы, два Таноса и вокрешённая Гамора. Чё все так переживали насчёт Наташи? Возвращаемся в прошлое и достаём её. Лучше пару раз, будет запасная Наташа. Из Старков можно и вовсе армию сделать. Просто каждый раз возвращаемся на час раньше и забираем Тони в настоящее. Армия Айронменов, как тебе такое Илон Маск. Ещё непонятно что все так беспокоились о конечности пыли Хэнка Пима. Алло, телепортируемся во вчера, забираем восемь склянок, телепортируемся в позавчера, забираем восемь склянок. Итак, у нас бесконечная машина времени, две Наташи Романов, армия Тони Старков, но нет никакого парадокса времени. Что, фанаты Гарри Поттера, вы думали это у вас в серии проблемы с маховиком времени?)

Ответить

Поддерживаю, это была моя первая мысль. Тупо ныряешь в прошлое каждое раз, забираешь пачку склянок с красной еботой для прыжков (аля фарм как в диабле). Насобирал пачку склянок и пошел телепортировать людей. Какой-нибудь бессмертный персонаж может тысячелетия жить с одной и той же бабой в расцвете сил, тупо обменивая её каждые пару лет. Топовый сценарий, ничего не скажешь.

А еще меня весь фильм трясло с воскрешений после щелчка. Где они воскреснут? Как они появятся? В том же самом месте? А если там постройки какие-то? Застрянут в текстурах?

Ответить

На возможность забирать героев из других таймлайнов на место падших можно возразить тем, что в таймлайне, который решили ограбить, могут так офигеть от такого поворота, что сами решат украсть себе Тони Старка на место того, что украли у них. А в том таймлайне, что они ограбят, тоже решат кого-нибудь ограбить. Ну и так далее, пока любой таймлайн не превратится в трэш, угар и содомию. Войны таймлайнов какие-то...

Ответить

Так уж совпало, что аккурат к премьере вышла книга Том Светерлич
""Исчезнувший мир". Том Светерлич также является соавтором нескольких короткометражных фильмов совместно с режиссёром Нилом Бломкампом для «Oats Studios».
Sony уже купили права на экранизацию.
Так вот я к чему, забавно, но все о чем говорили в Мстителях о путешествиях во времени и создании других реальностей, все это есть в этой книге. И да, я сейчас прочитал 1/4 книги и там героиня рассказывает про то, что вы говорите. "Что будет если мы заберем копию человека из другой ветки реальности? В настоящей реальности появится то, что мы называем "Дубль"" Более того, там поднимается вопрос морального права - считается ли убийство дублей в настоящем преступлением, если реальность из которой их достали, после посещения перестает существовать. Так один агент путешествий во времени сгонял как то в другие ветви и похитил там жен своих друзей в нашу реальность, изнасиловал и убил. И чуть не ушел от наказания.
В общем книжку сейчас возносят аки Марсианин в свое время.

Ответить

Рад что хоть где то в комментах нашлись здравые мысли и та самая критика что у меня к этому фильму. Логика сломана абсолютно, персонажам совсем не переживаешь, потому что так же как и Небулу можно навытаскивать себе еще живых других персонажей.
Когда задержался кэп моя первая мысль была, что он решил схитрить и вытянуть всех умерших из прошлого или хотя бы жену, без последствий, но и тут меня фильм разочаровал, кэп оказался слишком тугоумен даже для этого.

Ответить

Мультивселенная так и работает, если что :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Есть такая стратегия - Achron, так вот там такой геймплей как-раз - создавать армии перенося их из разного времени игры.
Но там изменение прошлого влияет на будущее.

Ответить

Кому понравится, что ты их из их реальности выдергиваешь? Могут и бунтануть. "Парадокс Кловерфилда", кстати, неплохо этой темы касается

Ответить