В сеть утёк фрагмент четвёртого эпизода финала «Игры престолов»

Будьте осторожны.

В сеть утёк фрагмент четвёртого эпизода финала «Игры престолов»
11 показ
30K30K открытий

Так себе серия. Опять рояли

СПОЙЛЕР

Зная что у Серсеи огромный флот ехать по морю, ну такое. Летя на драконах не видеть сотню кораблей, ну такое. Имея чудо ассасина, который хочет убить Серсею всем торопиться и переться на Золотую Гавань, ну такое

Ответить

ну такое

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ

Хех, ну а кто в очередной раз предложил этот план? Мне прямо досадно становится за Тириона, который благодаря усилиям сценаристов лажает с завидным постоянством. И ладно бы только он - вокруг стояли все видные умы союзников, никто ему даже не возразил.

Ну и после серии возникает снова возникают вопросы к сценаристам:

1) Если баллисты столь ультимативное оружие, почему их не использовали ранее при битвах (например в битве у Черноводной, чтобы в щепы разносить корабли противника задолго до высадки на берег)?

2) Почему все три первые стрелы, выпущенные притом из разных баллист (одну бы не успели перезарядить), по дракону на хрен знает каком расстоянии, угодили в него (притом, что дракон сильно трепыхался после первого попадания), четвертая едва разминулась с целью, а затем всех стрелков поразило массовое косоглазие - ни одна из десятков стрел так и не попала по дракону, хотя он подлетел на предельно близкое расстояние?

3) Почему Эурон Грейджой (по-моему, уже не в первый раз) не высадился на берег, чтобы добить и/или взять в плен уцелевших врагов, среди которых могли быть важные военачальники, Джон Сноу или его сёстры?

4) Почему Тирион рискнул жизнью, чтобы выдвинуть Серсее ультиматум? Если она не пошла навстречу даже перед метаугрозой в лице Короля ночи, то с какой стати ей вдруг капитулировать сейчас, когда силы уравнялись?

6) Почему Серсея не убила Тириона? Хотя здесь самый конец серии, может в следующей она опомнится и отдаст приказ убить его или взять в плен.

7) Что ещё за странный план взять город в блокаду, чтобы подыхающие от голода гражданские сами свергли Серсею и её приспешников? Почему он гуманнее плана, предложенного Дейенерис? И если гражданские настолько сильны, что даже в истощённом состоянии могут одолеть Серсею с десятками тысяч её войнов, что мешает ей сразу выйти с ними за пределы города и накостылять северянам по первое число?

Ответить