Террор крайнего севера

Террор крайнего севера

The Terror – американский сериал, вышедший в прошлом году на канале AMC и основанный на одноименной книге известного писателя Дэна Симмонса, рассказывает героическую историю британских моряков, отправившихся в середине XIX века искать морской пусть через север Канады в Тихий океан, Китай и Индию.

Сериал основан на реальных фактах и повествует печальную историю того, как глупость одного человека в конечном счете приводит к тяжкой и мучительной гибели всех участников экспедиции. Как известно, крайний север не прощает самоуверенности, даже если ты здесь не в первый раз.Крепкий, ладно скроенный сериал из 10 эпизодов приковывает внимание с первых минут.

Ожидание костюмной мелодрамы о тяготах морской жизни после первой серии быстро уходит и дает дорогу жесткому триллеру о выживании группы людей в сложных условиях, когда ты один не можешь сделать ровным счетов ничего и, хочешь ты этого или нет, ты почти полностью зависишь от тех, кто рядом с тобой, вокруг тебя…

Террор крайнего севера

Реальные исторические факты красиво переплетены с фантазией сценаристов и необходимостью держать зрителя у экрана, развитие сюжета происходит то спокойно, то неожиданно взрывается, преподнося сюрприз за сюрпризом, так что скучать у экрана точно не придется.

И эта неровность идет сериалу только на пользу. Основное чувство, испытанное Кабашей после просмотра – это нежелание хоть когда-либо, хоть на минуту испытать чувство предопределенности и безысходности, когда ты понимаешь, что впереди только смерть и избежать ее не удастся уже никак.

Отличный, качественный продукт от канала АМС, известного такими сериалами как Mad Men, Breaking Bad и The Walking Dead, который очень всем советую к просмотру.

33 показа
2.7K2.7K открытий
42 комментария

Как по мне дерьмовый сериал, не понимаю за что его так хвалят

Ответить

Особенно по сравнению с книгой. Книга звезд с небес не хватает, но отлично доносит атмосферу неизвестности и безысходности. Сериал просто набор каких-то полусвязных событий, который доносит нихера

Ответить

героическую историю британских моряков - им денег не платили?

Ответить

Никто из обычных моряков и военных до конца не понимал того, с чем им там придется столкнуться. И тех денег, что им платили, это явно не стоило. И героизм не в работе без денег или за деньги, а в поступках, показанных в сериале.

Ответить

Самый угар, что в реальности это не геройский подвиг был, а список проебов, которые шли один за другим. От херовых двигателей для корабля до плохого командования и провизии, которую закупали по тендеру и сэкономили вдвое больше обычного.

Ответить

Только вчера начал пересматривать этот сериал) Совпадение?

Ответить

Совпадение? Не думаю :) После сериала захотелось прочитать книгу, плюс там другой конец, как говорят.

Ответить