Тред: создатель третьих «Героев» отвечает на абсолютно любые вопросы о «Мстители: Финал» и будущем MCU

Неожиданный кроссовер.

Руководитель разработки Heroes of Might and Magic III Дэвид Мюллих — большой фанат киновселенной Marvel. На протяжении долгих лет он отвечает на абсолютно любые вопросы о Киновселенной Marvel на сайте Quora — от самых очевидных до самых нелепых.

Иногда разработчик ищет за пользователей информацию в Википедии или на IMDB, иногда — делится личным мнением. Если тот или иной вопрос задают сразу несколько пользователей, он отвечает им всем отдельно — создаётся ощущение, что Мюллих считает своим долгом просвещать фанатов Marvel.

После выхода фильма «Мстители: Финал» Дэвид Мюллих стал отвечать пользователям чаще, чем когда-либо — мы выбрали некоторые из ответов.

В материале есть спойлеры к фильму «Мстители: Финал».

Тред: создатель третьих «Героев» отвечает на абсолютно любые вопросы о «Мстители: Финал» и будущем MCU

Вопрос: Появится ли Гамора в третьих «Стражах Галактики», или она окончательно мертва?

Дэвид Мюллих: Гамора, которую Танос принёс в жертву на Вормире в фильме «Мстители: Война бесконечности» мертва. Тем не менее, Гамора, которая прибыла из прошлого в фильме «Мстители: Финал» сменила сторону до того, как Тони Старк уничтожил Таноса и всю его армию, поэтому она осталась жива и без сомнения появится в третьих «Стражах Галактики».

Вопрос: Присоединится ли Тор к Стражам Галактики после событий «Финала»?

Дэвид Мюллих: Ни официальных, ни неофициальных объявлений о том, что Крис Хемсворт появится в третьих «Стражах Галактики», не было. Тем не менее, одна из заключительных сцен фильма «Мстители: Финал», в которой Тор отправляется в путешествие на корабле Питера Куила, позволяет предположить, что он появится в следующем фильме о «Стражах».

Тред: создатель третьих «Героев» отвечает на абсолютно любые вопросы о «Мстители: Финал» и будущем MCU

Вопрос: Каким образом Доктор Стрэндж связался с Опустошителями из «Стражей Галактики» перед финальной битвой с Таносом?

Дэвид Мюллих: История о том, как Доктор Стрэндж организовал подход подкреплений в финальной битве с Таносом с точки зрения логистики, не была рассказана и едва ли будет рассказана когда-либо в будущем.

Вопрос: Если в «Финале» Танос вернулся в прошлое, чтобы забрать камни, и был уничтожен щелчком пальцев Железного Человека, не означает ли это, что события «Войны бесконечности» никогда не происходили?

Дэвид Мюллих: Хотя Танос из прошлого попал в будущее и был там уничтожен, это не означает, что события «Войны бесконечности» никогда не происходили — исходя из того, как работают перемещения во времени в MCU. Когда люди перемещаются, это создаёт альтернативные реальности, и это позволяет избежать парадоксов.

Тред: создатель третьих «Героев» отвечает на абсолютно любые вопросы о «Мстители: Финал» и будущем MCU

Вопрос: Где после событий «Финала» находится Мьёльнир?

Дэвид Мюллих: Вероятно, Капитан Америка вернул его Тору из прошлого, когда возвращал Камень реальности в Асгард.

Вопрос: Почему Капитан Марвел не щёлкнула пальцами, когда получила перчатку от Человека-паука?

Дэвид Мюллих: Создатели фильма хотели, чтобы именно Тони Старк надел перчатку, щёлкнул пальцами и пожертвовал собой ради других, чтобы завершить свою сюжетную арку. Если бы это сделала Капитан Марвел, это сослужило бы плохую службу повествованию.

Вопрос: Почему Тони Старк не мог поднять Мьёльнир даже после того, как чуть не пожертвовал собой во время битвы за Нью-Йорк, а Капитан Америка — смог?

Дэвид Мюллих: Тони Старк не мог поднять Мьёльнир, потому что он не соответствовал стандартам «достойного», установленным Одином, которые явно не были основаны лишь на самопожертвовании. Прямо перед тем, как наложить заклятие, Один сетовал на гордость и тщеславие Тора, а поскольку Старк олицетворял собой гордость и тщеславие, он не мог поднять Мьёльнир, несмотря на весь свой героизм.

Тред: создатель третьих «Героев» отвечает на абсолютно любые вопросы о «Мстители: Финал» и будущем MCU

Вопрос: Почему Локи не ожил в «Финале»? Есть ли шанс, что он ещё жив?

Дэвид Мюллих: В «Финале» никто не пытался оживить Локи, и мы даже не знаем, способна ли Перчатка Бесконечности на такое. Конечно, есть шанс, что оригинальный Локи оживёт — для этого сценаристам нужно будет всего лишь придумать какое-нибудь объяснение в духе комиксов.

Вопрос: Если бы во время поединка с Капитаном Марвел Танос схватил не Камень силы, а Камень пространства, мог бы он телепортироваться оттуда и щёлкать, сколько душе угодно?

Дэвид Мюллих: В «Войне бесконечности» Танос несколько раз использовал Камень пространства, чтобы телепортироваться. Он мог бы сделать это и в «Финале», если бы ему (и сценаристам) этого захотелось.

Тред: создатель третьих «Героев» отвечает на абсолютно любые вопросы о «Мстители: Финал» и будущем MCU

Вопрос: Каким образом Танос сдерживал Капитана, Тора и Железного человека в финальной битве, если у него не было Перчатки бесконечности?

Дэвид Мюллих: Танос — очень сильный инопланетянин. Ему не нужны Камни бесконечности, чтобы сдерживать Кэпа, Тора и Железного человека.

Вопрос: Если Капитан Марвел такая сильная, почему в «Финале» она не сделала почти ничего, кроме того, что сменила причёску?

Дэвид Мюллих: Она появилась всего в нескольких сценах, потому что это не её история. Это история о шести членах оригинальной команды и о Небуле. Сюжет не всегда вращается вокруг самого сильного персонажа.

Вопрос: «Мстители: Финал» — это бессмысленный фильм?

Дэвид Мюллих: Для меня «Мстители: Финал» — это фильм, который имеет смысл с финансовой точки зрения, с креативной точки зрения и с точки зрения повествования.

Тред: создатель третьих «Героев» отвечает на абсолютно любые вопросы о «Мстители: Финал» и будущем MCU

Вопрос: В «Финале» прошло пять лет. Будет ли действие новых фильмов происходить в будущем, или Marvel будет копаться в прошлом до 2023 года?

Дэвид Мюллих: Заявленный фильм о Чёрной вдове, как утверждают, будет приквелом, и его действие будет происходить в районе 2005 года. Тем не менее, я думаю, что действие большинства новых фильмов Marvel будет происходить в 2023 году, или позже.

Вопрос: Кто будет обеспечивать Мстителей ресурсами и технологиями после смерти Тони Старка?

Дэвид Мюллих: Никто, связанный с Marvel Studios или её фильмами, не раскрывал информацию о том, кто будет обеспечивать ресурсами и технологиями героев MCU в грядущих фильмах.

Тред: создатель третьих «Героев» отвечает на абсолютно любые вопросы о «Мстители: Финал» и будущем MCU

Вопрос: Кто сыграет Железного человека в «Железном человеке 4»?

Дэвид Мюллих: Marvel Studios не объявляла и даже не намекала на создание четвёртого «Железного человека», так что никаких предположений о том, кто его сыграет, строить не стоит. Тем не менее, «Финал» открывает возможность надеть костюм для нескольких персонажей. Это дочь Тони Старка, Морган, которая надевает его шлем в фильме, и Харли Кинер (парень из «Железного человека 3»), который посетил похороны Тони. Другие возможные кандидаты — Роуди, который сменит костюм Воителя на костюм Железного человека, или Шури, которая может создать собственный костюм.

Вопрос: Включит ли Marvel киновселенную «Людей Икс» в MCU, или создаст совершенно новых мутантов?

Дэвид Мюллих: Marvel Studios пока не объявила, как они планируют включать Людей Икс в киновселенную. Мы знаем лишь то, что это произойдёт «очень не скоро», если верить президенту Marvel Studios Кевину Файги.

Тред: создатель третьих «Героев» отвечает на абсолютно любые вопросы о «Мстители: Финал» и будущем MCU

Вопрос: Marvel когда-нибудь перестанет снимать фильмы?

Дэвид Мюллих: Всё когда-нибудь заканчивается, но в обозримом будущем этого не произойдёт с MCU. Президент Marvel Studios Кевин Файги недавно заявил, что на разных стадиях производства находятся двадцать фильмов.

Вопрос: Удастся ли Marvel в будущем снять фильм, который превзойдёт «Мстители: Финал»?

Дэвид Мюллих: Что касается качества, то, как мне кажется, Marvel уже делала фильмы лучше, чем «Мстители: Финал», в прошлом, и продолжит снимать их в будущем. Что касается рекордных сборов, фильм вышел в условиях «идеального шторма», которые Marvel будет трудно повторить. Тем не менее, рост цен на билеты делает появление фильма Marvel, который превзойдёт «Финал», всё более и более вероятным.

22 показа
20K20K открытий
11 репост
193 комментария

Блять, ему бы в политику с такими ответами... Вроде бы ответил, но яснее не стало. Лол.

Ответить

Брось, он на большинство вопросов ответил вполне конкретно

Ответить

Как сказал о нем Кевин Файги из параллельной вселенной
"Он несёт иногда такую пургу. Я смотрю на quora и думаю, чего он там рассказывает? Кто ему это поручил"

Ответить

Ну он же ни как не связан с Марвел, по сути он такой же обычный зритель как и все мы, просто отвечает на вопросы ленивых жоп которые не способны самостоятельно найти инфу в инете. Все эти вопросы с таким же результатом можно было вбить в Гугл и получить такие же ответы.

Ответить

Скорее они так ловко описаны что ты вроде и получил ответ на вопрос, а вроде и нет

Ответить

Так большинство представленных вопросов и не предполагают нормального ответа. Какой вопрос - такой ответ. Ну серьёзно, на голубом глазу спрашивать о ЖЧ4 или просить разъяснить оставшиеся за кадром условности сюжета. Это смешно.

Ответить

Вопрос: Почему Капитан Марвел не щёлкнула пальцами, когда получила перчатку от Человека-паука?Тут он не совсем корректно ответил. Все таки в тот момент их целью было не щелкнуть пальцами, а именно донести перчатку до машины времени.

Ответить