Петицию за пересъёмку финального сезона «Игры престолов» подписали больше миллиона человек

Недовольные фанаты назвали работу сценаристов «до смешного бессвязной».

Петицию за пересъёмку финального сезона «Игры престолов» подписали больше миллиона человек

На момент написания заметки, петиция на сайте Change.org, начавшая набирать популярность после выхода пятой серии восьмого сезона сериала, набрала 1 036 460 подписей.

Поклонники «Игры престолов» требуют уволить шоураннеров Дэвида Бениоффа и Д.Б. Вайсса, наняв на их место «компетентных сценаристов».

В связи с преодолением отметки автор петиции по имени Дилан пояснил, что создал её ещё после просмотра четвёртого эпизода, и «просто хотел выпустить пар».

По его словам, он не хочет обвинять в проблемах «Игры престолов» ни актёров, ни съёмочную группу, которая «заслуживает получить все возможные награды» за свою работу.

Моя главная проблема не в том, что происходит в последних сериях, а в том, как мы к этому пришли.

В результате получился наспех сделанный, до смешного бессвязный сезон с невыносимыми диалогами, убивающими развитие всех персонажей, которые внезапно отупели.

Надеюсь, что в книгах нам опишут внятный путь к финалу, который мы увидим в воскресенье. […]

Я создавал эту петицию не потому, что мне хотелось поныть, как авторы шоу мне что-то должны. Я сделал это из разочарования.

Могу ли я решить проблему? У меня есть идеи, но я не голливудский сценарист. Но не нужно быть механиком, чтобы понимать, что твоя машина сломана.

Дилан, автор петиции на Change.org

Дилан добавил, что не верит в успех петиции, и считает цель слишком нереалистичной — переделывать сезон HBO попросту невыгодно. Однако пообещал сообщить, если канал действительно решит пойти на такой шаг.

Финальная серия «Игры престолов» выйдет 20 мая в 4:00 по московскому времени.

Материал дополнен редакцией
22 показа
40K40K открытий
242 комментария

Почему только 8? Я бы с пятого переснял. Надо мыслить глобально!

Ответить

Давайте петицию, чтоб запереть Мартина в доме, пока не допишет книги.
А по ним сериал доснять.

Ответить

Нужно дальше идти. Пусть Мартин еще перепишет 4 и 5 книги которые тоже "ну такое", а значит переснимать надо с 4 сезона.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Петиции

Ответить

Задача любой петиции - привлечь внимание к какой-либо проблеме.

А теперь идём в google и смотрим, сколько СМИ по всему миру написали об этой самой петиции. С этой задачей инициаторы просто на 200% справились.

Ответить