Волшебная фраза «Мы снимали для фанатов» и почему она не может быть оправданием
Волшебная фраза «Мы снимали для фанатов» и почему она не может быть оправданием
6K6K открытий
Комментарий удалён модератором

Одно дело влепить вместо азиата белого человека, другое дело когда белый человек бегает с японским именем и фамилией. Вот это и есть маразм.

Ответить

Не является ли убеждение "мастер боевых искусств = азиат" большим расизмом чем не взять на роль мастера боевых искусств азиата?

Ответить

Вы говорите "расизм" как что-то плохое.

Ответить

Мне тоже так показалось. Только в современном мире почему-то притеснение европеоидов не считается за расизм)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот какая штука: на самом деле ничто не делается специально для критиков.

Ответить

Досадно наблюдать как профессиональная критика превратилась в политизированный балаган. После восторженных отзывов о бездарном (за исключением музыки в первом эпизоде) Люке Кейдже, подобные рецензии и отзывы вызывают лишь раздражение. Ждем премьеры, она расставит на свои места.

Ответить

Это действительно очень странно. Люк Кейдж - был глубоко посредственным ТВ-сериалом, и чем дальше - тем глубже, хотя оценки у него довольно высокие.

Ответить

Меня очень забавляют люди из разряда "фуу взяли черного на роль белого, никанон", что с вами не так. В комиксо-киновселенных никогда не будет соблюден канон. В фильмы добавляют кучу левых персонажей, чтобы добавить динамики, уменьшают масштабность некоторых событий (привет, гражданка), да и вообще, в книжках с картинками было столько арок, столько переосмыслений, что единого канона нет. Я не против смены расы в фильмах, если она там логично смотрится.
Поэтому вопли "никанон, не азиат" не имеют никакого основания под собой.

Ответить

Да он блядьи не азиат в комиксах. Персонаж изначально появился на волне популярности фильмов о единоборствах. Да и смысл персонажа в том, что любой белый парниша, читающий комиксы, имел надежду тоже научиться боевым исскуствам.

Ответить

Это да, но вот только стоит сделать реверс и все критики начинают петь совсем другую песню

Ответить

Какой к черту азиат, если бы они так сделали то фанаты бы начали ругаться. Ненавижу когда меняют цвет, пол персонажа. До сих пор бомбит с черно кожей Валькирии из тора.Ладно Хеймдалль но появляется в фильме на 10 мин от силы и все, но когда это один из главных персонажей в фильме .... какого хрена

Ответить

Вот честно, тупо забил на Люка. Смотрел и ждал, смотрел и ждал, когда станет интересно...и не стало. И дело не в "черной" культуре. Просто после взрывного Сорвиголовы и интригующей Джесики Джонс, Кейдж оказался для меня средним, проходняковым. Не плохим, а обычным. От кулака я ждуименно классической комикс стори с драками и злодеем, и судя по отзывам сериал мне понравится, тем более, что сЖелезным Кулаком я не знаком.

Ответить

Мне вот интересно, увидим ли мы союз ЧП и Кулака

Ответить

киностудиям уже давно пора снимать заведомо провальное шоу перед запусками серъезных проектов, чтобы собирать передний фронт критиканов. как в WoW - в любой пати нужен танк с высоким агро, чтобы остальным было где развернуться )

Ответить

Фанаты слушают мнение критиков.Очевидно же.

Ответить

Забавна уже сама идея апеллировать к "фанатам", причём именно в противовес "критикам". А ведь фанат - это самый страшный, самый лютый критик из всех возможных, а вовсе не пускающий слюни и со всем соглашающийся идиот без собственного мнения. Для фаната объект его фанатства - зачастую смысл жизни, вера и дом родной. И фанат знает этот свой дом лучше, чем свои пять пальцев. Да, он пойдёт на премьеру, не посмотрев роликов и наплевав на обзоры. Но горе режиссёру, если фанат выйдет из кинозала разочарованным! Потому что фанат не будет даже стараться быть объективным, толерантным, корректным. Он будет в ярости, потому что ему в душу плюнули.
Другой аспект этих же доводов не только сомнителен, но и очевиден. По той же причине значительная часть научного сообщества склонна с подозрением относиться к нефальсифицируемым (т.е. не содержащим в себе потенциального пути опровержения) гипотезам. Довод "фильм снимался для фанатов, а не для критиков" в данном случае равноценен высказыванию "если ты фанат, то доволен, а если ты не доволен, то ты не фанат, следовательно не ЦА, следовательно твоё мнение ничего не стоит". Полный отказ от желания видеть какую-либо критику вообще.

Ответить

С одной стороны, сериал критикуют за слабые боевые сцены и отсутствие развития главного персонажа

Будто в «Люке Кейдже» и «Джессике Джонс» были невероятные боевые сцены.

Ответить

ну честно говоря это и не выпячивалось в трейлерах. в Кулаке же трейлер прямо сквозит мыслью "мы - сериал о восточных единоборствах! у нас будут крутые драки! бегите смотреть!"

Ответить

Рекомендую ознакомиться с первоисточником. Все вопросы отпадут.

Ответить

смысл в том, что некоторым критикам нужно завалить лицо, и не открывать его, если они не являются экспертами, а только критиками. А продюссерам не раздувать бюджеты, чтобы можно было делать адекватный продукт, избегая рисков потерять кучу денег.

Ответить

Дунан Джонс - исправьте, пожалуйста.

Ответить

"Не надо пугать аудиторию тем, что [«Бэтмен против Супермена»] это фильм для критиков! [...] Это фильм для зрителей! Он наверняка понравится людям!"

И где тут "фанаты"?

Ответить

Погодите, ЖК ведь белый в комиксах, какого хрена они требуют азиата?

Ответить

Насколько я понял, претензия строится не столько на "не азиат", сколько на том, что чувак не способен убедительно изобразить владение боевыми искусствами, и смотрится смешно. Увы, исторически образовавшийся ассоциативный ряд служит своеобразным читом для азиатов, они смотрятся "достовернее" даже безо всяких на то оснований.

Ответить