Игра смысла — чем закончилась Игра престолов

Игра престолов закончилась, но пепел никак не осядет. В своей попытке сделать по настоящему кинематографично Бениоф и Вэйс забыли объяснить значение всего происходящего зрителю, который привык, что в его любимом сериале всё крайне подробно.

33 показа
2.3K2.3K открытий

Я рассказал это всё и понимаю, что в попытке сделать кино, сценаристы забыли, что делают сериал, в котором никогда не было сложных головоломок. Вы называете головоломками скомканный и невнятный сценарий который сейчас фанаты очень сильно пытаются притянуть за уши. Будь это не ИП а сериал категории B, его бы сейчас просто назвали бездарностью и сразу забыли.

Для того чтобы строить предположения нужно чтобы сам сериал давал пищу, а не так что зрителя просто ставят перед фактом что у Дени сменился тип мышления а он должен догадываться почему. Ээ, безумие подходит? Подходит. "Цель оправдывает средства" подходит? Вроде тоже.
Ээ...
*кидаем монетку что выбрать*

Ответить

Я называю головоломками вещи которые не объясняют на прямую.

Ответить

Головоломки были в первых сезонах. В восьмом сезоне у Бениоффа и К уже чесались пятки свалить побыстрее к Диснею, чьи финансовые возможности многократно выше, чем у НВО. Так что сюжет скомкали, все "лишние" линии обрубили, головоломки выкинули и поставили на их место псевдосимволизм и толстые метафоры.
Тем, кто любит "цитаты великих" из одноклассников - такое очень нравится. Надо же: ящерица трон сожгла - как глубоко! Какая метафора! А вы, вы увидели в этом многослойность? Нет?! Вот тупые, сейчас мы вам растолкуем, как это символично.

Ответить