СМИ: «Атмосфера кино» и Ассоциация владельцев кинотеатров призвали не показывать в России «Человека-паука: Новый день» до 20 августа
Из-за того, что примерно в то же время выходит «Последний богатырь. Колобок».
- 13 июля в Telegram-каналах появилось сообщение от прокатчика «Атмосфера кино» для российских кинотеатров касательно фильма «Человек-паук: Новый день», о чём в том числе написали в «Кинопоиске».
- Дистрибьютор и Ассоциация владельцев кинотеатров призвали партнёров не выпускать «Новый день» до 20 августа. Картину не будут показывать официально, поэтому сеансы должны были проводиться в формате предсеансового обслуживания.
- 6 августа «Атмосфера кино» выпускает киносказку «Последний богатырь. Колобок». Ей, согласно сообщению, важен максимальный успех ради продолжения «жизненно необходимой практики выпуска большого кино в летний период».
- Для других фильмов без прокатного удостоверения, которые появится в кинотеатрах до 6 августа, ограничения не предусмотрены.
- В «Атмосфере кино» также оставили за собой право «пересмотреть дальнейшие условия сотрудничества», если «Человек-паук» появится в кино до 20 августа.
- Мировой релиз «Нового дня» состоится 30-31 июля.
Первым на инфоповод обратил внимание пользователь net808.