Восточный дворец. Константин в феодальной Корее
Вышел новый корейский сериал от Нетфликс — Восточный Дворец ( The East Palace).
Жанр: мистический триллер, хоррор.Это пугающая история о проклятье, которое уничтожает королевскую семью. Главный герой — монах-буддист, которого под угрозой смерти вынудили бороться со злыми силами. Почему именно его? Потому что он может видеть духов и погружаться в их мир.
Не дорама.Да, у главного героя есть невольная спутница, которую тоже против воли вынудили шпионить за ним. Поэтому очевидно что между героями возникает химия. Некоторые признаки мелодрамы присутствуют, но это не главное что происходит на экране. Через драму нам раскрывают героев, их прошлое и то, что у них на уме.
Интриги замка.Несмотря на то, что история строится вокруг различных духов корейской мифологии, на экране хватает настоящих злодеев и персонажей с серой моралью. Королевский дворец кишит тайнами и интригами. А тот факт, что будущее королевского дворца висит на волоске, только усугубляет положение.
Визуальное повествование.Создатели сериала очень талантливо подошли к содержимому картины. Множество сцен можно смело разделять по разным цветовым гаммам. Разные духи, энергии, ситуации и места имеют свои палитры. Вместе с героем, который путешествует между мирами людей и духов, мы следуем по пути эмоций мёртвых и живых.
Рекомендую сериал к просмотру. Уже смотрели? Как вам?