SEGA и Netflix анонсировали киноадаптацию Stranger Than Heaven
А также фильм по Crazy Taxi и анимационное шоу о Сонике.
- SEGA работает экранизациями трёх своих франшиз, о чём сообщили в издании Variety со ссылкой на заявление японской корпорации. В производстве принимает участие Netflix.
- По грядущему экшену Stranger Than Heaven, сюжет которого охватит несколько десятилетий из жизни основателя клана Тодзё, фигурировавшего в Yakuza, снимут полнометражный фильм. За проектом пока не закреплены ни режиссёр ни, сценарист, ни актёры, а релиз самой игры состоится в январе 2027 года.
- Crazy Taxi тоже получит адаптацию в формате лайв-экшен-картины. Ей займутся Дэн Грегор и Даг Мэнд, соавторы ребута комедии «Голый пистолет», вышедшего в 2025-м.
- О еже Сонике тем временем выпустят анимационное шоу, которое будет рассчитано на старшую дошкольную аудиторию. Проект назвали «комедийным, но в то же время эмоционально глубоким».
- Ни у одной из объявленных экранизаций пока нет сроков релиза.