«Вышка 2» стартовала в российском прокате в несколько раз лучше первой части
Однако лидером уикенда стал фантастический боевик «Девятая планета».
- «Вышка 2» собрала за первые выходные в российском прокате 94 миллиона рублей, что позволило триллеру занять второе место в чарте.
- Этот показатель оказался почти в 3,5 раза выше начальных сборов первой «Вышки»: та стартовала с 27,3 миллиона рублей в августе 2022-го и завершила прокат со 163 миллионами.
- Первое место заняла другая новинка — фантастический боевик «Девятая планета» с Юрой Борисовым в главной роли. Лента собрала 133,4 миллиона рублей.
- Бюджет фильма об автомеханике, который пытается разобраться в правдивости собственных воспоминаний о службе на загадочной планете, составил 850 миллионов рублей.
- «Как Иван в сказку попал» и «Сумерки», лидеры прошлой недели, заняли третье и четвёртое места соответственно с результатами в 92 и 77,6 миллиона рублей.
- С показателями североамериканского и международного проката можно ознакомиться в отдельной заметке.