СМИ: Стивен Спилберг выступит ключевым продюсером следующих «Трансформеров»
Майкл Бэй начал переговоры о возвращении на должность режиссёра.
- Как сообщают в Deadline, после завершения слияния с Warner Bros. одним из главных приоритетов Paramount Pictures станет возвращение на экраны франшизы «Трансформеры».
- Переговоры со Спилбергом начались ещё летом 2025 года, и он согласился на должность ведущего продюсера после ознакомления с последней версией сценария нового фильма.
- Спилберг будет отвечать за все творческие аспекты картины вместе с коллегой Лоренцо Ди Бонавентурой, давним продюсером франшизы. Схожая роль была у Спилберга на производстве первых двух фильмов о Трансформерах в «нулевых».
- Майкл Бэй уже ведёт переговоры о съёмках картины, и первая встреча со Спилбергом после чтения сценария прошла успешно. В 2025 году СМИ писали об интересе режиссёра к возвращению.
- Деталей сюжета или сроков производственного процесса пока нет.
- С 2007 года вышло семь полнометражных фильмов про Трансформеров, которые собрали в прокате больше 5 миллиардов долларов. Однако во второй половине 2010-х их кассовые сборы начали снижаться.