В Корее снимут первый киномюзикл

Съемки картины стартуют во второй половине этого года

на фото актриса Ким Го Ын
на фото актриса Ким Го Ын

Корейская актриса Ким Го Ын («Закат в моем родном городе», «Китайский квартал», «Воспоминания меча», дорамы "Гоблин", "Бабушка Ке Чхун" и "Сыр в мышеловке") сыграет одну из главных ролей в первом корейском киномюзикле по реальным событиям «Герой» / Youngwoong / Hero.

на фото актер Чон Сон Хва
на фото актер Чон Сон Хва

Экранным партнером артистки на проекте станет Чон Сон Хва («Чхан Су», «Детектив Хон Гиль Дон: Исчезнувшая деревня», «Успех»). В центре сюжета, в основе которого в том числе одноименный театральный мюзикл, история покушения на первого генерал-резидента Кореи князя Ито Хиробуми, подготовленное Ан Джун Гыном— активистом корейского национально-освободительного движения против японской оккупации в начале и середине XX века. Ким Го Ын воплотит образ гейши и тайного агента сопротивления, приближенного к японской верхушке. Именно ей предстоит сыграть немаловажную роль в организации покушения. Самого Ан Джун Гына сыграет Чон Сон Хва, который исполнял эту роль и в сценической версии.

на фото режиссер Юн Джэ Гюн
на фото режиссер Юн Джэ Гюн

В режиссерском кресле сценарист «Сектора 7» и постановщик хитов «Ода моему отцу» и «2012: Цунами» Юн Джэ Гюн. Также в разработке режиссера находится фантастика о корейских астронавтах «Возвращение» с Хван Джон Мином ("Ода моему отцу", "Ветеран", "Кунхам: Пограничный остров"), заявленная к выходу на 2020-й год.

Съемки "Героя" должны начаться во второй половине этого года и пройдут на территории России, Китая, Японии и Кореи. Выход в прокат запланирован на следующий год.

594594 открытия
27 комментариев

Тем временем, в Новосибирске впервые уронили отварную сосиску.

Ответить

Две отварных сосиски. Одну за кореянку, другую за корейца.

Ответить

В Корее, которая славится своими жестокими фильмами с кровищей - и мюзикл

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И такое бывает )) у них и мелодрамы нашумевшие теплые очень, навроде "Солнечных" или "Домик у моря" , по которому сняли 'Дом у озера" с Ривзом и Буллок. Надо же им как-то расслабляться после триллеров )) и комедии у них тоже бывают стреляют ))

Ответить

Ну такое, сплошное "Чши-пши, чхе-пхе!" слушать не особо. Хотя есть мюзиклы и на немецком, там вообще только маршировать можно...

Ответить

Представляю как на немецком)) ну с другой стороны Кей-Поп и прочие музыкальные прелести есть у них )) так что свою аудиторию найдет на родине

Ответить