Зачем смотреть «Флэша», «Стрелу» и «Супергёрл», если всё очень плохо

Мышь плачет, колется, но продолжает жевать кактус.

Зачем смотреть «Флэша», «Стрелу» и «Супергёрл», если всё очень плохо
28K28K открытий

Не раскрыл самое главное. От пуль, значит, Флэш легко уклоняется и ловит их, а вот что касается ударов обычных людей и горилл, то их нужно ловить. Это такой конченный треш. Я из-за этого его и бросил нафиг. Этот режиссер ни о чем!

Ответить

Да, так и есть. Если осмысливать происходящее, то впечатление, что смотришь буквально трэш. И это не считая совершенно одноклеточной логики поступков персонажей, которая включается в самый ответственный момент. До сих пор отхожу от совершенно идеально идеи Барри отдать свою "силу скорости" Зуму. Это из разряда "мы с ребятами пишем сценарий сразу для 10 сериалов, но кокса на всё не хватает".

Ответить

Проблема в том, что по сути Барри может за секунду разделаться с любым злодеем не спидстером, с его то скоростью. Как мне кажется именно поэтому они и не делают главным злодеем не спидстера, потому что тогда эта проблема будет еще более явной.

Вообще меня это тоже напрягало первые пару серий, но сериал очень легкий и не серьезный, и такие вещи ему прощаешь.

Ответить

А как " сценарный косяк" в том, что барри часто бегает в обычной одедже, а она не горит? Или он в одной из первых серий подбежал к трупу, осмотрел его на глазах у всех и убежал. Что это за скорость?

Ответить

А когда на него повесили бомбу? Он просто пробежал сквозь стену и бомба отпала. Она же двигалась так же как и Барри

Ответить

Какая-то исповедь о своём постыдном увлечении. СиДаб канал для подростков и контент соответствующий. Мы когда-то смотрели после школы "Тайны Смолвилля" и каефововали, хотя в ретроспективе он всё в том же тоне, что и сабжи. Но сейчас масштабно штамповать такие продукты стало проще и доступнее, как и глупым людям обретать популярность.
Я посмотрел 2 сезона "Стрелы", когда он был свеж. После осознания беспросветной глупости мотивации Дефстроука в его злодеяниях (мстительная истеричка, которая сама себе придумала френдзону, которой даже не было), я решил прекратить для себя агонию.
Я посмотрел 1 сезон "Флэша". Где-то после 10-й серии я уже окислился от тупости и актёрского "таланта" Гастинга. Досмотрел сезон из каких-то мазохистских наклонностей, чтобы увидеть где в итоге будет дно. Не ожидал, что Вентворт Миллер с Домиником Перселлом смогут так зашкварятся своими смехотворными персонажами. Финальный твист конечно был неплох, но это не затмевает общей инфантильности и глупости повествования и персонажей. По мемчикам было понятно, что дальше сериал превратился в обычный процедурал, где эксплуатируют костюмный фетиш основной массы поклонников новыми злодеями, которые нагибают Флэша, а потом он смогёт.
К остальной сидабщине даже не вижу смысла притрагиваться.
Уже вроде не надо доказывать, что популярность с качеством прямо не связаны. Топорный "Баньши", открыто и без фантазии спекулирующая на Sex & Violence фетише зрителей, смог вытеснить и погубить своей популярностью редкого качества полуисторическую драму "Никербокер", что лично меня глубоко печалит.
А Сидаб и дальше новых веток придумает. На днях узнал, что они планируют ещё один кроссовер-мюзикл. КРОССОВЕР-МЮЗИКЛ ПРО ФЛЭША, КАРЛ!

Ответить

Странно вы перешли с сериалов по комиксам, к проектам Cinemax. Банши посмотрел все 4 сезона, он завершен еще летом. И он никак не мог повлиять на больницу Никербокер. В Банши довольно органично вписаны персонажи, история любви, жестокие драки, диалоги, сюжет, да и финал не оставил меня равнодушным. Уж лучше Банши посмотреть, чем Стрелу, например. Так что сериалам с CW есть у кого поучиться.

Ответить

"Какая-то исповедь о своём постыдном увлечении" - это называется - "guilty pleasure", с той лишь разницей, что человек написавший этот текст удовольствия не получает от просмотра всего этого CW месива.
Я же посмотрел 3 сезона Стрелы, и бросил. И это было отличным решением, освободилось время для чего-то более стоящего, а Флэш по пилоту показал в каком русле будет идти, в итоге нехотя просмотрев весь первый сезон в компаний DC фаната, оказался прав. Уже не вспомню когда у CW было что-то хорошее после первого сезона любого их сериала.

Ответить

Сейчас смотреть "фастфудную" продукцию CW - себя не уважать. Конечно в случае с этой троицей фансервис только и тащит, а в остальном (диалоги, сценарные глупости, мыло)...плакать хочется.
Как ни странно, в плане комиксовой тематики (если брать не только супергеройской), на CW, возможно, лучшее, что есть - "Я-зомби" (нестандартное раскрытие зомби-темы, харизматичные персонажи, диалоги-юмор, сквозной сюжет, !отсутствие мыла!), главное не дропать после слабого пилота.

Ответить
Ответить

Флэш - единственный сериал, который хоть более-менее заходил. Все было в духе комиксов: Флэшу наваляли, он чему-то научился, навалаял сам. И все эти отсылки не только на комиксы, а на поп культуру в целом; актеры, с обыгрываем их предыдущих ролей.
Кроссоверы все испортили. Да и в целом все начало скатываться в самокопирование и унылость.
Из-за нежелания смотреть три других сериала, что бы хоть что-то понимать, пришлось бросить и Флэша. Сейчас разве что Powerless поглядываю, по серии-две в неделю.
Олегу большое спасибо за статью. Как всегда все грамотно и верно расписано.

Ответить

Статья потешная. "Эссе о том как я делюсь с читателями DTF о наболевшем". Я считаю, было бы корректно порекомендовать автору как вылечить сей недуг.

Ответить

На мой взгляд главная причина смотреть все это - узнать о неизвестных ранее героях. Так бы я никогда не узнал, что есть некий Дефсроук, что есть Обратный флэш, Зум, Гродд и пр. Так сказать, образованность в мире комиксов. А потом в большом кино бац, в той же Лиге справедливости, и ты понимаешь о чем речь, кто такие, чем важны, весь багаж бесполезных знаний при тебе. )

Ответить

Еще с утра увидел в "ВК" новость об этой статье, и, не поднимаясь с кровати, тут же перешел по ссылке. Сам являюсь поклонником так называемой "Телевизионной вселенной DC канала The CW", поэтому данная статья и привлекла мое внимание. Выскажу и свое мнение по поводу происходящего.

Стрела.
Да, все началось именно с парня в зеленом капюшоне. Первый сезон сериала привлекал приземленностью, сильными и интересными персонажами, своей мрачной атмосферой и... загадками. Множество тайн, вертевшихся вокруг личности Оливера Куина, его родных и друзей, удерживали мое внимание и заставляли смотреть с большим интересом, а музыка во время титров прочно засела в голове.
То же самое было и со вторым сезоном, даже больше: его я считаю самым лучшим во всем сериале, хотя не последним удачным, как полагают многие. Слэйд Уилсон, пожалуй, самый интересный злодей из всех, что были в "Arrowverse", его личность и мотивы вызывали симпатию и сожаление, а также надежду на то, что дальше будет только лучше. И в целом, первую половину третьего сезона эта надежда жила, однако потом рухнула.
Ра'с аль Гул как персонаж тоже интересен, а та самая серия, когда он убивает Стрелу, помнится, взывала немало потрясений среди фанатов. Но финал сезона вышел сухим, скучным, не интересным - было жаль, что такую концепцию завалили. Сезон можно было бы завершить куда более достойно, и следовало бы это сделать. Но при просмотре четвертого сезона все же отношение к третьему становится чуточку более снисходительным.
Четвертый сезон вообще ужасен. Здесь неинтересно совершенно ничего, и от Дэмиана Дарка я лично ожидал чего-то большего. Все-таки в третьем сезоне его позиционировали как человека, чуть ли не равного Ра'с аль Гулу, а в итоге он оказался банальным фанатиком с магической игрушкой, историю которого закончили достаточно скучно. О ситуации с ядерной боеголовкой вообще не хочется вспоминать: последствий такого масштабного происшествия как-то совсем не ощущается, как будто нечто подобное происходит в мире каждый день. Сезон вышел серым и сухим, совершенно ничем не привлекающим: вроде как есть интересные идеи, но они реализуются крайне не интересно.
Пятый вновь вдохнул жизнь в сериал. Вернулась приземленность, персонажи стали более-менее постоянными, атмосфера - более мрачная и более реалистичная. Вот вам загадочный злодей, личность которого достаточно долго приходится угадывать самому. Прометей в моем списке суперзлодеев "Arrowverse" уступает только Дефстроуку. Он кажется как морально, так и физически более сильным, нежели Стрела, чем, правда, вызывает антипатию к последнему. Единственное, что не нравится - происхождение Прометея. Делать его одой из случайных жертв первого сезона и правда не стоило. Флэшбэки же наоборот, напоминают нам о сущности Оливера, о чудовище внутри него. Несмотря на все те глупые стереотипы о России, которые там показывают, флэшбэки действительно интересно смотреть, а после последней серии так и хочется, чтобы чудовище Оливера проснулось и в современной истории и наваляло Чейзу по первое число. Все таки Оливер-убийца куда больше нравится, чем Оливер-постоянно-жалующийся-на-свою-природу. Посмотрим, как The CW завершат пятый сезон и не напортачат ли (что может случится с большой долей вероятности). Я все ожидаю, когда Стрела превратится в монстра, карающего злодеев понятным им языком, как это было вначале сериала.
И да, я надеялся, что пятый сезон станет последним. Можно было бы весьма интересно завершить историю: пять лет на необитаемом острове, пять сезонов, каждый из флэшбэков которых охватывает один год, проведенный Оливером на Лиань Ю (не знаю, кто мне такое сказал, но мне кажется, что нам и правда по году выдают флэшбэки). Право, соглашусь с одним: Прометей при всех его преимуществах как злодея все же не тот, кто должен отправить Стрелу на покой, как я считаю. Так что ждем шестой сезон с надеждой, что он вернет качество первых двух, как это постарались сделать в пятом (что отчасти удалось).

Флэш.
Постараюсь по-короче, времени уже нет писать. Первый сезон - шикарен. Элементы научной фантастики, грамотно скомбинированные с более живыми и веселыми персонажами, чем в Стреле, и все той же таинственностью, перекочевавшей из старшего собрата породили нечто интересное и приковывающее внимание. Сезон понравился от и до, молодцы.
Второй казался достойным первого, но, в отличие от сериала о парне в зеленом капюшоне, не смог переплюнуть его. Хотя лично мне и понравилось, как они так интересно с личностью Зума поступили, финал вышел суховатым. Я ожидал большего, но все-таки остался доволен.
Третий сезон, похоже, в точности да наоборот повторяет судьбу аналогичного сезона в сериале-побратиме: здесь начало было совсем-совсем скучным, а потом вроде как-то раскрутились. Хотя им так и не удалось привлечь мое внимание хотя бы так же, как второй сезон привлек. Большое количество спидстеров, постоянные сопли и нравоучения, семейные проблемы... Сериал превратили в какую-то драму о проблемах между родителями и детьми, между влюбленными и друзьями. Такое себе, в общем, но пока не критически плохо.
Кстати, Олег, спешу Вас обрадовать: вроде как уже подтвердили, что в четвертом сезоне главным злодеем будет не обладатель суперскорости. И меня это радуем не меньше Вашего.

Легенды завтрашнего дня.
Это пример правильного сериала: пока интерес из серии к серии только возрастает. Первый и второй сезон кажутся совершенно разными, показывают нам разные по природе события и идеи. Приятно думать: "Так, вот в первом сезоне был такой крутой злодей - Вандал Сэвэдж, а сюжет крутился вокруг мифа о нем, Орле и Орлице, да еще и эта личная месть Рипа Хантера; прикольно же! А вот и второй сезон подъехал. Ага, тут уже что-то новенькое. О Вандале благополучно забыли, теперь другая проблема - Легион и Копье Судьбы. Такс, смотрим, смотрим, что там". Как-то так. Сериал действительно развивается, и за ним приятно наблюдать, хотя изначально он подавал меньше всего надежд.

Супергёрл.
Не смотрел. Возможно, когда-нибудь посмотрю, но пока желания нет. Да и вроде как сериал имеет наименьшую связь с остальными проектами "Arrowverse" и его "не просмотр" не так критично влияет на представление об общей картине.

Лисица.
Да. Я это видел. Два сезона из шести серий по шесть минут. И знаете, что? Они классные! Для тех, кто не в курсе - это мультсериал о внучке Лисицы из "Легенд". Тут, опять же, первый сезон смотрелся с большим интересом, чем второй, но в целом все получилось очень даже годно, хотя и маловато экранного времени занимает данная интерпретация.

В общем.
С мнением Олега в большинстве согласен. Я также ем и засыпаю под эти сериалы, и мне также горько наблюдать, как большинство из них теряют ту нить, которая привлекала вначале. И я так же не перестаю надеяться, что последующие сезоны вернут эту нить. Хотя бы частично, как это вышло с пятым сезоном "Стрелы".

P.S. Фу-у-ух. Написал. Теперь пора работать :)

Ответить

Олег, спасибо за статью. Случайно наткнулась на данной обсуждение. Смотрю параллельно все 4 сериала! Рада, что тут есть мои единомышленники, так как в реальности никто из друзей не понимает моего увлечения комиксами и сериалами по ним. Не нужно прекращать просмотр, раз уже начали. Да, я тоже вижу не малое количество ситуаций в этих сериалах, которые приводят в бешенство. Многое высосано из пальца, как говорят, но этот мир удивителен. Я знаю каждого персонажа, и каждый мне по особенному дорог и близок, как же я могу с ними расстаться?) Такие сериалы позволяют верить во что-то доброе светлое,хоть диалоги и сюжеты бывают уж чересчур слащавыми даже для меня, для девушки. В этих Вселенных действительно много удивительной информации, которая помогает при просмотре полнометражных картин. Взять тот же "Отряд самоубийц", недавно вышедший на экраны. В "Стреле" Аманда Уоллер уже собирала подобный отряд, и я видела ту версию. Те, с кем я ходила на просмотр недоумевали и многое было не понятно, но им повезло, ведь рядом была я.
Если уж всё-таки бросили смотреть эти сериалы по тем или иным причинам - найдите им достойные замены.

Ответить

Хрен с ним с остальным, но про 1й сезон супергёл пару слов хочу сказать!
Я не смотрел все серии супердевки, было так: когда слили пилот, я глянул его и расписал на соответствующих ресурсах, почему он лютое гавно (других мнений и не было). Потом, не так давно, я в каком-то пьяном угаре посмотрел 2ю серию - не запомнил и слава Богу. Сегодня посмотрел 3ю серию, а потом проскроллил 6ю, ибо понял, что выдержать эту блевоту я не смогу и чекать дальше я это не буду. Отвратно тут всё до последней капли. Вот редко бывает так, что похвалить прямо нечего - но это оно, я нашел анти-идеал! Особенно радуют моменты, когда оператор выхватывает статистов, которые как бы мирные жители и должны следить за боем, где решаются их жизни, но актёры массовки тупо смотрят в телефон или весело болтают на краю съёмочной зоны. Даже в кадре всем насрать на супердевку! Единственный вопрос - как шоураннерам не стыдно производить это дальше?

Ответить

Мне легенды не сильно нравятся. Флеш как-то поинтересней, но с его избирательной скоростью - Пулю обгоню, а машину нет - перебарщивают. Со стрелой согласен, а Супергерл вообще мыло.

Ответить

Да как вы их вообще выдерживаете столько лет? Осилил только первый сезон стрелы и по одной серии из остальных. И правда в последнее время слишком много супергероики.

Ответить

Читаю все эти кулстори и не понимаю, как вообще кого-то хватило даже на сезон. Я не смог смотреть Флеша сразу после двух серий. Вся эта инфантильность, несерьезность и расчет на зрителей, которые не будут задавать вполне логичные вопросы и вообще мыслить более-менее критично, убила во мне желание сразу.

Ответить

в прошлом году из супергеройской линейки смотрибельным был только Флеш(4 сезон Стрелы был худшим,а Легенды ещё не пришли к той формуле,которую они используют сейчас и были весьма отстойными).в этом же году я с более-менее постоянным интересом смотрю все 3 сериала,но Флеш сейчас на фоне остальных сдулся,увы.

Ответить

Бросить трудно, но можно. Стрелу я бросил после просмотра 3х сезонов, Флэша после 2х, Легенды дропнул на половине первого, а супергерл и вовсе не начинал.
И вам советую бросать, питаться безвкусным, как по мне, хуже чем употреблять фекалии. Имхо

Ответить

главная проблема сериалов CW - это не телевидение,
телевидение не работает и никто от него ничего не ждёт,
купленные у комиксов сюжеты корявят сценаристы,
а кто зачем и чего ради какой-нибудь фанат подберёт

Ответить

Пока не глянул "Boku no hero academia", думал начать смотреть какой-нибудь из этих сериалов. И академия оказалась настолько хорошо сделанной, со старанием и фантазией, что после неё, нынешнюю западную супергероику, причем что DC, что MARVEL нет желания трогать даже палкой, стоя на безопасном расстоянии.

Ответить

Черная Стрела

Темный Лучник он, а не Черная Стрела

И да, Константин получил мультсериал на CW Seed

Ответить

Вы правы, спасибо.

Ответить

Ещё бы Костик не получил) Правда 1 сезон и второй будет лишь анимационным, но это круто.

Ответить

Капюшон в первой половине сезона был вполне хорош. Куча новых лиц и обновленная команда, забавная русская тема.
Супергерл выезжает за счет главной героини - милая, Дина Кейна - Супермен 90х, и наличия Марсианина. Сильно потеряла после ухода Кэт Грант.
К Легендам претензий нет.
Флэш погряз в самокопировании, самый слабый из.
Олегу респект, наш человек.

Ответить

Дорогой Олег Чимде, слежу за вами с игромании и хочу сказать, что вы мазохист. Дело в том, что еще год полтора назад, когда я был молод и наивен, я активно и рьяно защищал творчество сидаба, поскольку видел радужные перспективы, которые подавал трейлер еще первого сезона Легенд Завтрашнего Дня, поскольку видел почти не провисающий, хоть и дико наивный (как и все поделки сидаба, если радикально рассуждать) 1 сезон Флеша. Но все тень сомнений уже начала подступать в 3 сезоне Стрелы, в котором даже мой неокрепший тогда еще разум чувствовал неописуемую сценарную безыдейность. Но что начало творится в 4 сезоне Стрелы и в 3 Флеша!! Извольте! Даже мой стержень рухнул под тяжестью дешевизны и абсурда. Я честно пытался, но потом понял, что это просто бесполезная, а паразитически бесполезная трата времени. Олег, я думаю, ты согласишься, что лучше посмотреть тысячу раз Кулака, которого обругали все существующие на земле критики, чем плакать от очередной ссоры Оливера с Филисити (не потому что переживаешь, а потому что сколько можно!!!).

Ответить

Ну в принципе количество поклонников сериалов CW вполне объяснимо - все шоу построены по классическим канонам комиксов, так что любителей этого жанра вполне можно понять. Да и вообще, некоторые не то, что CW смотрят, а еще наворачивают от Netfix поделки.

Ответить

Во флеше "невообразимая интрига" в будущем (или после будущего) сезона прервётся, там же выпустили самого первого обратного флэша - эобартоуна.

Ответить

Немножко мёда в твою бочку дёгтя, Олег: в четвертом сезоне «Флэша» антагонистом будет не спидстер.

Ответить

Смотрю флеша, но сопли/мыльная опера с айрис надоела. Надеюсь её убъют окончательно.

Супергёрл не могу смотреть, по первой серии казалась жутким днищем и дешовкой. А потом увидел украденные фотки актрисы из айклауда......
P.S. Вышел новый трейлер лиги. Надеюсь супера и степпенфуульфа до ноября не спойлернут. Да кого я обманываю, это ворнеры. Весь фильм покажут

Ответить

Сериалы сидаба может и не очень по многим фронтам, но вот плодить огромное количество мемесов и смехуечек они горазды, за это им и спасибо

Ответить

P.P.S. Да, я серьезно ошибся, сказав, что Оливер все пять лет на Лиань Ю был. Но надеюсь, меня поняли. Не знаю, чего это я так протупил, хе-хе :)

Ответить