Постановщик «Людей Икс: Тёмный Феникс» взял вину за плохой старт фильма в прокате на себя

«Это фильм, который явно не нашёл связи с аудиторией».

Постановщик «Людей Икс: Тёмный Феникс» взял вину за плохой старт фильма в прокате на себя

Завершение «Людей Икс» с подзаголовком «Тёмный Феникс» вышло в прокат 5 июня (6-го в России), и за первый уикенд собрало в США лишь 33 миллиона долларов — меньше, чем любая другая картина франшизы.

Факторов, повлиявших на это, может быть несколько, однако постановщик Саймон Кинберг в разговоре с THR заявил, что вина лежит на нём.

Режиссёр вышел в СМИ с этими словами всего через 10 дней после старта проката, в то время как другие постановщики обычно комментируют неубедительные кассовые сборы фильмов лишь спустя месяцы.

Это фильм, который явно не нашёл связи с аудиторией, не посмотревшей его, а связь с людьми, сходившими в кинотеатр, оказалась просто слабой. Так что это моя вина.

Саймон Кинберг, режиссёр

Кинберг отметил, что ему, так или иначе, понравилось работать над фильмом и он любит «как его, так и людей, с которыми он был всё это время».

Режиссёр также рассказал, что его поддержало множество коллег, включая Тима Миллера, поставившего первого «Дэдпула».

Он написал мне письмо и проявил сочувствие, что фильм «не сработал». Он написал, что люди однажды начнут видеть его иначе, вне контекста этого конкретного момента, и заметят то, что им понравится, то, что понравилось и ему как фанату.

Саймон Кинберг, режиссёр

Сейчас Саймону Кинбергу лишь остаётся завершить работу над «Новыми мутантами» в качестве продюсера — фильм собираются отправить на досъёмки до конца 2019 года, а выход в прокат, после нескольких переносов, наметили на апрель 2020-го. Это последний отснятый Fox фильм по франшизе.

После этого история Людей Икс перейдёт в руки Marvel как результат сделки Disney и Fox, и Кинбергу не терпится увидеть, что из этого выйдет.

Я люблю этих персонажей и этот мир, и мне не терпится увидеть, что Marvel сделает со всем этим.

Саймон Кинберг, режиссёр
12K12K открытий
113 комментария

Ну хоть у кого то есть яйца, не каждый может принять вину, в особенности когда сам оплошал.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Были бы яйца, он бы сказал, что проблема в херовом сценарии, который он утвердил, а не очередное абстрактное "не нашли связь с аудиторией".

Ответить

Согласен, до этого некоторые издания пытались обвинять Кэмерона и перенос его Алиты

Ответить

Жалко, что в статье не написали, что саймон кринберг - это продюссер всей франшизы людей-икс и фантастической 4. Именно по слухам делал финальный монтаж провальной Ф4. А тёмный феникс стал для него режиссёрским дебютом, но новым метью воном не получилось стать

Ответить

Не всей: только перезапущенной. До перезапуска он успел лишь запороть сценарий "Последней битвы"

Ответить

Саймон, ты просто во второй (третий) раз снял говно. Не надо тут вертеться и говорить про какую-то связь с аудиторией, говно оно и в Африке говно. Спасибо за слитый финал Иксов, лучше бы остановились на Логане или ДМБ.

Ответить