Утечка: тизер фильма по серии игр Monster Hunter

Главные роли в картине сыграли Милла Йовович, Тони Джаа и Рон Перлман.

11 показ
2.8K2.8K открытий

Тони Джа будет вертухи динозаврам и прочим монстрам отвешивать?
Странный этот Пол Андерсон - ведь и не скажешь, что полный бездарь. Мог и "Сквозь горизонт" снять, и "Солдат", и первый МК. А потом понеслось. Может это Милла так влияет на него?

Ответить

Есть подозрение, что как раз таки после провалов "...Горизонта" и "Солдата" он решил попробовать вернуться к тому, что однажды принесло нехилые плоды (c "МК") - игровым экранизациям.
Только он сделал в корне неверные выводы относительно того, что же всё-таки приглянулось людям в 95-ом году - знакомые персонажи и фан-сервис, в условиях отсутствия альтернатив, да и, в-целом, со скидкой на время/эпоху...
Но, тем не менее, внезапно снова получилось - "Обитель Зла" выстрелила, и он решил продолжать.
Только, вот, снова ошибся в плане того, чем приглянулась "ОЗ" (атмосфера, музыка, серьёзность происходящего и даже некий реализм, но никак не прикрученное ни к селу, ни к городу название).
Поэтому дальше последовал "Чужой против Хищника" с тоннами дебильного слоу-моушена и "сильным женским персонажем', вновь неимеющий ничего общего с игрой (да и с комиксом)... и снова успех.
И понеслось...

Провалы "Трёх Мушкетёров" и "Помпеи" окончательно убедили Андерсона в том, что ничего кроме "адаптаций" видео-игр ему снимать не стоит, хотя эти два фильма провалились потому, что были откровенно плохи и насквозь пропитаны тем, что он на волне случайного успеха решил считать своим режиссёрским стилем... но по факту, он просто разучился снимать хорошее кино, не имея соответствующей практики на протяжении 13+ лет.

Как-то так.

Выводы сделал только что, из таблички на boxofficemojo:

Ответить