Дэйв Батиста о Джеймсе Ганне: «Я просто хотел, чтобы моего друга взяли обратно на работу, и не думал ни о чём другом»

Главное из интервью актёра — о критике Disney, роли Дракса и актёрском мастерстве.

После скандального увольнения Джеймса Ганна с поста режиссёра третьих «Стражей Галактики» исполнитель роли Дракса Дэйв Батиста одним из немногих открыто выступил в его защиту — тогда многие считали, что актёр рискует собственной карьерой. Он жёстко высказывал свою позицию, а в сентябре 2018 года и вовсе заявил, что едва ли захочет сотрудничать с Disney в будущем.

Я недоволен тем, что произошло с Джеймсом Ганном. Disney заморозила фильм. Всё застопорилось на неопределённый срок.

Если быть честным, не уверен, что хочу работать с Disney. Я открыто заявлял о своей позиции и о том, что думаю по поводу всей ситуации. Мне не страшно об этом говорить.

Дэйв Батиста, актёр

Журналисты The Hollywood Reporter взяли у актёра интервью, в котором Батиста подробно рассказал о том, что происходило с ним в тот период, а также поделился мыслями о своих будущих проектах. Мы выбрали из его высказываний главное.

Дэйв Батиста о Джеймсе Ганне: «Я просто хотел, чтобы моего друга взяли обратно на работу, и не думал ни о чём другом»

О ситуации с увольнением Джеймса Ганна

Думаю, в тот момент мои агенты немного напряглись. Они не выражали свой негатив и не судили меня, но волновались, что это может навредить моей карьере. При этом они понимали, как я к этому отношусь на личном уровне.

Моего тогдашнего агента звали Бретт Норенсберг. Мы были хорошими друзьями и довольно близко общались, а потому он понимал, что это для меня было очень личным делом. Так что он не пытался встать у меня на пути или остановить меня, когда я собирался высказать свою позицию; он всё понимал, но был обеспокоен.

Другой важнейшей частью моей команды был Джонатан Мейзнер. Он мой менеджер, но, прежде всего, он мой лучший друг — мы дружим с юности. Он был со мной на протяжении всей моей жизни, и в этой ситуации он поддерживал меня на сто процентов.

Дэйв Батиста о Джеймсе Ганне: «Я просто хотел, чтобы моего друга взяли обратно на работу, и не думал ни о чём другом»

Я не высказывался неуважительно, я никогда не говорил всякое дерьмо про Disney. Это было плохое решение с их стороны, и я просто указывал на это.

Это решение [с моей стороны] было принято в результате порыва. По сути, я просто хотел, чтобы моего друга взяли обратно на работу, и не думал ни о чём другом. На тот момент я не так уж сильно переживал за свою карьеру.

Я решил, что если с карьерой в кино будет покончено, я всегда могу вернуться в профессиональный реслинг. Это преимущество профессии рестлера: эти навыки у меня никто не может отобрать. Я надеялся, что WWE всегда откроет для меня двери, но если бы они этого не сделали, я мог бы заниматься реслингом и в другом месте, если бы я голодал и мне пришлось бы чем-то зарабатывать на жизнь.

Дэйв Батиста о Джеймсе Ганне: «Я просто хотел, чтобы моего друга взяли обратно на работу, и не думал ни о чём другом»

О будущих проектах

Да, мы с Джеймсом Ганном обсуждали второй «Отряд самоубийц» [в период, когда Ганну ещё не вернули пост режиссёра третьих «Стражей Галактики].

Думаю, теперь сценарий третьих «Стражей» придётся немного изменить [из-за того, что фильм выйдет позже, чем изначально планировалось].

Думаю, Крис Хемсворт — отличный парень... Он именно такой, каким вы его представляете. Весёлый, приятный и вечно в приподнятом настроении. Он очень общительный, так что, как мне кажется, он будет отличным дополнением [к «Стражам Галактики»].

Когда Дени [Вильнёв] позвонил мне, я расплакался — я не мог поверить, что он предлагает мне роль в «Дюне». [...] Когда режиссёр оскаровского масштаба звонит тебе и предлагает роль, — для меня это о многом говорит.

Дэйв Батиста о Джеймсе Ганне: «Я просто хотел, чтобы моего друга взяли обратно на работу, и не думал ни о чём другом»

О Драксе

Во время съёмок вторых «Стражей», и даже в «Мстителях», я не особенно много задумывался. Я просто ощущал себя Драксом. Я окончательно сформировал этого персонажа. Он был частью меня, а я — частью него. В первых «Стражах» я постоянно всё продумывал, задумывался почти о каждой своей фразе. Ко второму фильму я понял, что мне стало очень комфортно.

Люди меня знают как Дракса; это в каком-то роде дурацкий персонаж, но это моя главная роль на данный момент. Не думаю, что многие считают его персонажем, которого можно ценить за актёрскую игру, но для меня это так. Они смотрят на него, смеются и не особенно задумываются о той части этого персонажа, которая связана с актёрским мастерством.

Неважно, какой абсурдный диалог Джеймс Ганн напишет для меня в следующий раз: я не думаю, что мне это сможет доставить какой-то дискомфорт, я к этому привык. Это как надевать старую пару джинс.

Дэйв Батиста о Джеймсе Ганне: «Я просто хотел, чтобы моего друга взяли обратно на работу, и не думал ни о чём другом»

О реслинге и актёрском мастерстве

Драки в кино очень сильно отличаются от профессионального реслинга. Я часто дерусь абсолютно неправильно, но у меня лучший в мире дублёр.

Я никогда не считал себя «рестлером, ставшим актёром». У меня на этот счёт пунктик: я ненавижу, когда люди меня так называют. Я всё понимаю, но это меня задевает. Я никогда не думал о себе как о «рестлере, ставшем актёром» — я просто влюбился в кино и хотел заниматься актёрским мастерством. Мне нравится знакомиться с людьми, которые не знали, что я был профессиональным рестлером, и очень этому удивляются.

Я никогда не назвал бы себя отличным актёром, но я точно совершенствуюсь.

11 показ
13K13K открытий
119 комментариев

У Батисты образ такого простого паренька который дорвался до блокбастеров, но не зазвездился

Ответить

Батиста и играть умеет в сравнении со скалой. В блейдраннере просто откровение.

Ответить

Он всегда мне напоминал такого "туповатого здоровяка-добряка". В хорошем смысле. Мне в принципе нравиться его интервью читать. Хотя реслингом и марвел не увлекаюсь.

он кстати мог бы сыграть Брика из Бордерлендс

Ответить

Стоит отдать ему должное - он действительно тогда оперативно и открыто выступил против "мышиной" корпорации, что могло ему перекрыть часть доходов. :)

Ответить

Более того - наиболее явно и открыто, остальные как-то вяло изображали недовольство.

Ответить

В Balderunner-e Батиста приятно удивил, посмотрим что будет в Дюне.

Ответить

Мне тоже понравилось. Особенно хорошо у него получилось в короткометряжке предыстории к Блейд Раннеру.

Ответить