«Тик-так, мистер Уик»

«Тик-так, мистер Уик»

Суперкиллер Джон Уик после нарушения кодекса тайной гильдии ассасинов получает статус изгоя — экскомьюникадо. За его голову назначена цена в 14 миллионов долларов, и армия самых жестоких профессиональных убийц со всего мира открывает на него кровавую охоту...

«Тик-так, мистер Уик»

Пожалуй вот так вкратце можно описать сюжет "Джона Уика 3"... Хотя не в сюжете дело, он довольно прост. За что лично мне запомнились первые две части, так это за перестрелки, сцены драк и погонь. А в третьей части это все собрали и помножили на два или даже три раза и фильму это пошло на пользу (не хватает только "Мустанга"1969 года, хотя он может еще появится).

«Тик-так, мистер Уик»

Киану Ривз (черт, ему уже 54 года) все также всесилен, ловок, подвижен и демонстрирует отличные навыки владения не только оружием, но и ближним боем (хотя в некоторые моменты понимаешь, что ему уже и бронежилет не нужен, усталость проходит мгновенно, наверно скоро из "Матрицы" вернет способность летать, благо от пуль уклоняться и так умеет). Плюс теперь раскрывается тайна его происхождения (это что, шутка такая? Джон Уик из Белоруссии)...

«Тик-так, мистер Уик»

Марк Дакаскос (любимый актер Александра Невского) в роли наемного убийцы Зеро отлично справился со своей ролью, очень фанатеет от Джона Уика (не скрывает этого) и сыпет юмором направо и налево.

«Тик-так, мистер Уик»

Холли Берри ничем не уступает Киану Ривзу и наравне с ним способна пачками выносить всех и вся (сцена, где она командует двумя собаками самая запоминающаяся). Но ее хватило от силы лишь минут на 20 на весь фильм. Наверно сценаристы хотели этим как-бы сказать - "Смотрите, у нас есть не только крутые и опасные парни, но и сильные женщины". Будем считать, что эксперимент удался.

«Тик-так, мистер Уик»

Стрельба без перезарядки в прошлом, это идет с первой части, что лично меня очень порадовало. Герои часто меняют магазины в оружии, а если патроны заканчиваются, в ход идет всё, что есть под рукой (сцена в музее, где ножи летают туда-сюда, это подтверждает). Странно вот только, что за весь фильм я не увидел никаких намеков на полицию или ФБР.

«Тик-так, мистер Уик»

Джон Уик теперь бессмертный, поскольку что бы с ним не происходило, где бы он не оказался, каким-то волшебным образом все равно выживает. И пусть на него ополчились лучшие киллеры со всего мира, продолжает всех крушить направо и налево. Погоня на байках на мосту, драка в конюшне, странствие по пустыне, перестрелка в отеле Континенталь - все это лишь малая часть лучших моментов в фильме.

«Тик-так, мистер Уик»

Я думаю не будет таким уж спойлером, если я скажу, что нас ждет в 2020 году четвертая часть (сам Киану Ривз не скрывает, что готов играть Джона Уика до тех пор, пока зрителям нравится этот персонаж, а создатели фильма до съемок первой части уже тогда говорили, что у них много идей для развития целой вселенной).

«Тик-так, мистер Уик»

По мне, это очень хорошая и достойная трилогия в жанре экшен.

552552 открытия
6 комментариев

Зрелищной была лишь первая треть фильма. Потом появился неуместно смешной китаёза, рофловые сцены с ниндзя на шкафах, а перестрелки стали до зевоты затянутыми, и из них пропала техничность первых двух частей.
Имхо

Ответить

Ну лично мне все части зашли на ура

Ответить

Это просто сраная помойка а не фильм. Надеюсь этот обзор просто сарказм. Джон уик не просто бессмертен, он сценарно бессмертен. Весь фильм убийцы подглядывают ему в спину с трёх метров и единственный гениальный план убийства который их тупые мозги способны родить - подбежать к Джону уику вплотную и тыкнуть пистолетом куда нибудь повыше, чтобы не дай бог в него не попасть. А если так вышло, что Джон уик даже после этого не заметил убийцу - они предварительно стреляют в пол или в стену (сцена с ножами просто стыд, метание ножа в пол, стрельба в пол с расстояния в два метра). Но есть пара моментов когда и этого мало. И убийцам удается победить Джона уика и приставить нож ему к горлу/пистолет к виску. И что дальше? А дальше они перезапускают драку. Чтобы Джон уик мог их победить. В некоторых сценах такое происходит по три раза. С Холи Бери все ещё хуже. Если баба свистнула и собака побежала - надо замирать с нацеленным ей в голову оружием и стоять секунды три чтобы собака тебе яйца откусила. Главное не двигаться, вдруг не дай бог увернешься от зубов. И так весь сраный фильм. Первая часть была забавной, это же просто верх идиотизма.

Ответить

да сарказм, мне заплатили за него

Ответить

БелоруссииСпокойно ребят, я уже доебался (сейчас).

Ответить

молодец

Ответить