The Information: для Netflix почти нет смысла выпускать сериалы длиннее двух сезонов

Мнения зрителей об этом разделились.

The Information: для Netflix почти нет смысла выпускать сериалы длиннее двух сезонов
33 показа
13K13K открытий

С сериалами Марвел от Нетфликса вообще не понять что.
То они делают прекрасного Сорвиголову (хотя во втором сезоне из-за общего сюжета про клан Руки были проблемы), то они делают невнятного Железного кулака (весь первый сезон ноет "Ооооо... я должен уничтожить клан Руки... оооо... это моё предназначение"). У Джессики 1 сезон был хорош из-за антагониста. Люк Кейдж вроде норм (хотя конец 2 сезона меня впечатлил), однако очень много отсылок про известных афроамерканцев, которые можно понять лишь погуглив (хотя может это и моя проблема). Защитники - спорно, но из плюсов это динамика (всего 10 серий) и закрытие сюжетной линии о Руке. А вот за Карателя мне обидно. Я посмотрел пока только 1 сезон, и половина сезона это развернутое повторение истории о семье, уже рассказанной во 2 сезоне Сорвиголовы, а другая половина - это внезапный рояль с убийцами семьи Касла. Весь сезон - это история Касла, а не Карателя, как обещали. Да во 2 сезоне Сорвиголовы Карателя больше, чем в сольнике (там от силы минут 30 на весь сезон).
Я не понимаю, зачем надо было растягивать каждый сезон на 13 серий, которые можно ужать до 10-11 ничего не потеряв.

Ответить

Так он и был изначально на 8(!) эпизодов, но они такие "Нет, надо чтоб как у всех 13 было" и давай у нас Френки будет на жену в каждом эпизоде смотреть, сидеть и смотреть в стену, зеркало, бездну, не важно. И добавим много неспешных диалогов, которые повторяют сами себя. Каратель же вот об этом всём. Рейтинги Сорвиголовы почему не 100 из 100? Потому что драк много, вот замени их сценами походов к врачам, психологам, пускай он всем и каждому будет говорить, что не надо его жалеть, что он не всегда был таким, вот об этом должно быть, о Мёрдоке слепом же (нет)
В итоге да, настоящего Карателя я только во втором сезоне DD и увидел, получил свою порцию, а на самом карателе засыпал пару раз, чистая правда.

Ответить