Режиссёр «Джокера» о конкуренции DC с MCU: «Я предложил сделать то, что Marvel сделать не может»

Тодд Филлипс рассказал, как «продал» идею своего фильма DC.

Режиссёр «Джокера» о конкуренции DC с MCU: «Я предложил сделать то, что Marvel сделать не может»
19K19K открытий

Хранители были лучшим "не так". Только кто их теперь помнит...

Ответить

Да все их помнят, имхо это один из лучших фильмов про супергероев до сих пор. Я вообще впадаю в дикую апатию пересматривая хранителей, при этом понимая какая крутая могла быть франшиза у ДС, если бы они не начали в погоне за деньгами мешать Снайдеру доделывать фильмы. А ведь у него была идея с темным Суперменом и все такое, но кому это интересно – вон есть Марвел, у них в 100 раз проще и в 10 раз больше прибыли.

Ответить

Их не помнят только студии, потому что касса была слабенькой для такого фильма. Для денег нужные легкие сюжеты, с минимумом напряга и максимумом экшена. Марвел отрабатывает это на 100%

Ответить

Насколько помню, "Хранителей" корили за обилие разговоров, неторопливое развитие сюжета и слишком редкие вкрапления экшена для фильма о супергероях. Забавно, что все эти особенности не помешали финальной части "Мстителей" много лет спустя собрать грандиозную кассу.

Так что полагаю, перед "главными" "Хранителями" стоило снять пару-тройку фильмов о становлении (анти)героев, дать зрителю возможность привыкнуть к ним, проникнуться симпатией и сопереживанием. Возможно после этого массовому зрителю "Хранители" зашли бы куда лучше.

Ответить

Хранители-эталон

Ответить

Я тут рядом с тобой постою

Ответить

ну были и были, и что?

Ответить