Из «Форсажа 8» убрали сцену с прыжком из самолёта на автомобиле

О вырезанных частях сценария рассказал портал Slash Film.

Осторожно, спойлеры!

Из «Форсажа 8» убрали сцену с прыжком из самолёта на автомобиле

​В одной из сцен блокбастера Деккард Шоу (Джейсон Стэйтем) пробирается на самолет, чтобы спасти сына Доминика Торетто (Вин Дизель). В итоге персонаж Стэйтема успешно освобождает ребёнка, но даёт сбежать Сайфер — главной злодейке фильма, сыгранной Шарлиз Терон.

Представитель Slash Film выразил своё удивление тому, что Сайфер прыгает с парашютом, в то время как Шоу решает не покидать самолёт до посадки. Подобное завершение сцены натолкнуло журналиста на мысль, что сценарий картины был изменён.

Серия «Форсажа» стартовала как одна из вариаций на тему «На гребне волны», так что я подумал, что сейчас Стэйтем выпрыгнет за Сайфер без парашюта, чтобы сделать отсылку к одной из самых крутых сцен картины 1991 года.

Бен Пирсон, журналист Slash Film

Cценарист и продюсер Крис Морган подтвердил догадки журналиста. По словам Моргана, изначальный план заключался в том, чтобы Шоу не посадил самолёт, а выпрыгнул из него на машине Доминика Торетто.

​У нас была версия, в которой Деккард высаживается на самолёт, но при этом у него с собой груз, о котором никто не знает. После драки и спасения малыша, Шоу разворачивает свёрток, внутри которого оказывается детское кресло. После этого он сажает ребёнка в автомобиль и выпрыгивает из него совсем как в седьмой части, вот только теперь в машине младенец, который смеётся весь полёт.

Крис Морган, продюсер и сценарист «Форсажа 8»

В итоге, съёмочная группа решила отказаться от данной сцены, потому что она получалась слишком похожей на момент из «Форсажа 7». Фрагмент с прыжком из предыдущий части франшизы был снят без использования компьютерной графики и по сей день остаётся одним из самых запоминающихся в фильме. Так, количество просмотров отрывка на YouTube превышает два миллиона.

Выход «Форсажа 8» в прокат состоялся 13 апреля 2017 года. Несмотря на смешанные отзывы критиков, картина стала кассовым успехом, собрав за первые выходные более 530 миллионов долларов.

6.6K6.6K открытий
2 комментария

Не много не понятно описание. Журналист посчитал, что Декард должен был выпрыгнуть за Сайфер без парашюта, по видимому оставив ребенка своему брату Оуэну, который уже как-нибудь и доставил бы его на землю. Впринцепе логичный сюжетный ход.
Но сценарист в ответ на это начинает рассказывать, что Декард изначально должен был выпрыгнуть с ребенком из самолета на машине. К чему это сказано?

Ответить

Сценаристу было уже лень что-то придумывать и снова фильм спас волшебныймонтаж. И так сценарист перетрудился, придумывая злого доминика

Ответить