Глава Sony Pictures: перезапуск «Людей в чёрном» не удался из-за недостаточно сильного сюжета

По мнению Тома Ротмана, идея фильма оказалась гораздо слабее, чем, например, в «Джуманджи».

Глава Sony Pictures: перезапуск «Людей в чёрном» не удался из-за недостаточно сильного сюжета

Глава киностудии Sony Pictures также отметил, что считает блестящей актёрскую игру Тессы Томпсон и Криса Хемсворта, благодаря которым «Люди в чёрном: Интернэшнл», по словам топ-менеджера, «в целом понравились зрителям».

Том Ротман вдобавок подчеркнул, что перезапуск «Людей в чёрном» не может считаться провальным, так как заработал в мировом прокате около 250 миллионов долларов при бюджете в 110 миллионов — однако подобные сборы оказались гораздо ниже ожиданий Sony Pictures.

Мне кажется, зрителям понравился наш фильм, и актёры сыграли отлично — Тесса Томпсон и Крис Хемсворт проделали блестящую работу. Если мы в чём-то и ошиблись, то, возможно, в сюжетной идее картины — она оказалась недостаточно сильной. Особенно в сравнении, например, с «Джуманджи», в котором очень, очень сильная центральная идея.

Главный урок из всего этого — нужно продолжать рисковать и в то же время управлять риском. В случае с «Людьми в чёрном» у нас было два партнёра, которые помогали финансировать фильм, и это помогло справиться с риском. Однако я убеждён, что полностью избавиться от риска в киноиндустрии невозможно. Если вы попытаетесь убрать все риски, то убьёте креативность, а если вы убьёте креативность, успеха не достичь.


Том Ротман, глава кинокомпании Sony Pictures

«Люди в чёрном: Интернэшнл» вышли в прокат 12 июня и получили негативные отзывы критиков — рейтинг фильма на Rotten Tomatoes составил 22%. По данным THR, фильм оказался проблемным из-за конфликта его режиссёра с продюсером, который вмешался в финальный монтаж.

6.9K6.9K открытий
111 комментарий

99.9% сюжетов нынешних блокбастеров - это днище (как, впрочем, и многие другие аспекты постановки). Просто вы не успели выдрессировать паству фанатиков, как сделали это Дрисней и Марвел. Вы это и сами понимаете, поэтому не надо тут заливать, что вас когда-то сюжет и сценарий волновал, и в этот раз вы с ним ошиблись. Вы же просто рандомно клепаете шлакбастеры по чеклистам (толерантность - check, шутейки - check...), с надеждой что в этот раз выстрелит. Джуманджи (точно такие же помои) выстрелили, эти нет. Вы же не кино снимаете в конце концов, а контент для кинотеатров. Как и ваши коллеги из Дриснея и прочих.

Ответить

В Джуманджи чего только Джек Блэк и Скала стоили. Зачастую такие сценарно простые фильмы вытягивают актеры.

Ответить

Какое громкое заявление, словно перед зеркалом. Что прям все не нравится? И что же это за 0.1% хороших сюжетов, мне даже интересно?
И раз Дрисней выдрессировал паству фанатиков, то получается и ты из нее родился, как противопоставление. Есть фанаты - есть хейтеры, все логично.

Ответить

Золотые слова

Ответить

Нет, не помои.

Ответить

С одной стороны согласен, с другой марвел подает старое блюдо под новым соусом. Маленькие, косметические изменения позволяют и не рисковать, и добавлять новое. Пусть и капельку.

Ответить

шлакбастерДа тут новое полезное слово изобрели, надо бы записать.

Ответить