Disney, Amazon и Netflix готовы заключить эксклюзивную сделку с шоураннерами «Игры престолов»

Согласно источникам, Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс планируют подписать с одной из компаний долгосрочное соглашение на 200 миллионов долларов.

Disney, Amazon и Netflix готовы заключить эксклюзивную сделку с шоураннерами «Игры престолов»

Инсайдеры также отметили, что до недавнего времени фаворитом в переговорах с шоураннерами «Игры престолов» считался Amazon, однако на позапрошлой неделе Netflix сделал кинематографистам новое, более выгодное предложение.

Disney, который также ведёт переговоры с Дэвидом Бениоффом и Д. Б. Уайссом, намерен предложить им производство фильмов для телесети FX. Шоураннеры «Игры престолов» при этом уже сотрудничают со студией и в 2022 году должны выпустить фильм по «Звёздным войнам».

Ранее переговоры с Дэвид Бениоффом и Д. Б. Уайссом также вели медиахолдинг Comcast, WarnerMedia и Apple. HBO, с которым пока работают шоураннеры «Игры престолов», отказался соперничать с другими кинокомпаниями за право подписать глобальный контракт.

По данным источников, телеканал принял такое решение из-за высоких требований кинематографистов — Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс хотят заключить соглашение на 200 миллионов долларов, чтобы основать собственную производственную компанию, а также превзойти Лизу Джой и Джонатана Нолана. Авторы «Мира Дикого Запада» ранее подписали 150-миллионную сделку с Amazon.

В случае, если Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс подпишут глобальный контракт с Disney, Amazon или Netflix, кинематографисты в течение нескольких лет будут заниматься фильмами или сериалами эксклюзивно для одной из этих компаний.

За сценарий и постановку последнего эпизода «Игры престолов» Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс номировались на телевизионную премию «Эмми-2019».

8.6K8.6K открытий
109 комментариев

говноделы дорожают, скоро отдельная биржа на них будет построена.

Ответить

мир устроен так, что не важно, ЧТО ты делаешь, важно как ты это продаёшь)
они смогли) *и не важно, что вы недовольны покупкой* =)

Ответить

Возможно эти компании просто живут в какой-то изолированной альтернативной вселенной, где Биба и Боба не сливали к хуям собачим концовку ИП.

Ответить

Мне кажется Дисней впринципе готов подобрать любых говноделов. Причем чем более говноделы, тем выгоднее сделка им будет предложена. Может такой хитрый план...

Ответить

Это сценаристы, ничего они в ЗВ не испортят. Когда сюжет в космическом семейном развлекалове был главным?

Ответить

А Джордж Мартин входит в эту сделку? =) Если нет, я бы на месте компаний был поаккуратней и не спешил тратить 200кк...

Ответить