Лиаму Нисону предложили главную роль в перезапуске комедийной франшизы «Голый пистолет»

С такой идеей к актёру обратился создатель «Гриффинов» и «Американского папаши» Сет Макфарлейн.

Лесли Нильсен и Лиам Нисон 
Лесли Нильсен и Лиам Нисон 

Лиам Нисон рассказал о поступившем к нему предложении сыграть главную роль в ремейке «Голого пистолета» в интервью журналу People. По словам актёра, с ним связались представители студии Paramount и Сет Макфарлейн, который, судя по всему, занимается перезапуском франшизы. Лиам Нисон не уточнил, согласился ли он сняться в современной версии «Голого пистолета» или нет, но пошутил, что роль в этом фильме «либо прикончит его карьеру, либо придаст ей новый виток».

Нисон ранее уже работал с Сетом Макфарлейном над комедийным вестерном «Миллион способов потерять голову». Сейчас Макфарлейн, помимо прочего, занимается сериальным перезапуском комедийной серии «Смоки и бандит», а в целом он известен как создатель анимационных сериалов «Гриффины» и «Американский папаша», комедийной дилогии «Третий лишний» и сериала «Орвилл».

Лиам Нисон, в свою очередь, в интервью также в очередной раз заявил, что в силу возраста планирует «завязывать с боевиками», как только выпустит последние 3-4 экшен-фильма, съёмки которых уже почти завершены. Актёр вдобавок упомянул, что в разработке находится сериальная версия его фильма 2011 года «Неизвестный».

Лесли Нильсен в роли Фрэнка Дребина
Лесли Нильсен в роли Фрэнка Дребина

Работа над перезапуском «Голого пистолета» идёт уже несколько лет: Paramount занялась этим ещё в 2013 году. Главную роль в ремейке должен был исполнить Эд Хелмс (серия «Мальчишник в Вегасе», «Мы — Миллеры», «Ты водишь»), однако фильм так и не сняли, а Хелмс в 2015-м снялся в ремейке другой классической комедии — «Каникулы».

Некоторое время над перезагрузкой «Голого пистолета» работал один из создателей серии Дэвид Цукер. В его версии сценария главным персонажем выступал сын Френка Дребина.

«Голый пистолет» — серия комедийных фильмов о детективе Фрэнке Дребине, который в процессе своих расследований постоянно попадал в курьёзные ситуации. Главную роль в цикле исполнял Лесли Нильсен, который впервые сыграл Дребина в комедийном сериале 1982 года «Полицейский отряд!», ставшем основой для трёх частей «Голого пистолета».

Когда выйдет перезапуск серии, неизвестно.

Материал дополнен редакцией
5353 показа
16K16K открытий
44 репоста
306 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А ещё Аэроплан, Горячие Головы, Без вины Виноватый. Как мне кажется, со времён Абрахамса/Цукера/Абрахамса лучше ничего не сняли в жанре пародии .

Ответить

Зумер добавит, что следует ещё и оригинальный сериал посмотреть.

Ответить

Один из моих любимых фильмов вообще.Его даже пародируют в играх,и не мало(с 21:50)

Ответить

Классика пародии, а не комедии. Пародия все же очень на любителя.

Ответить

Bingo!

Ответить