«Игра на понижение» и «Волк с Уолл-Стрит» вошли в топ-5 чарта iTunes в США на фоне «войны» Reddit с хедж-фондами

«Волк с Уолл-Стрит»
«Волк с Уолл-Стрит»

Сразу несколько СМИ обратили внимание на то, что в топ киночарта iTunes спустя несколько лет после своего релиза попали фильмы, главные герои которых — биржевые брокеры и финансисты. В частности, «Волк с Уолл-Стрит» 2013 года оказался на четвёртой строчке, а на третье попала «Игра на понижение», вышедшая в 2015-м. Картины уступили только «Гренландии» и «Доводу», которые появились в «цифре» относительно недавно.

«Игра на понижение» и «Волк с Уолл-Стрит» вошли в топ-5 чарта iTunes в США на фоне «войны» Reddit с хедж-фондами

Судя по всему, возросший интерес людей к теме «игр» и манипуляций на фондовой бирже связан с ситуацией вокруг акций GameStop и других компаний, переживавших финансовые трудности. В конце января их рыночная капитализация резко возросла из-за пользователей сабреддита WallStreetBets, объявивших «войну» хедж-фондам.

Стоимость сети игровых магазинов, а также других компаний, вроде кинотеатральной сети AMC, уже несколько дней сильно колеблется из-за активности реддиторов, скупающих их акции. Хотя после ограничений на торговлю, которые ввели несколько крупных торговых площадок вроде Robinhood, показатели заметно «просели», они снова начали расти, как только пользователям снова разрешили покупать ценные бумаги.

На ситуацию ранее обратил внимание и бывший брокер Джордан Белфорт, по чьим мемуарам снят «Волк с Уолл-Стрит». Осуждённый за мошенничество предприниматель предупредил неопытных трейдеров, что с каждым днём заработать на GameStop и AMC будет всё труднее.

Похожая ситуация с возвращением относительно старого фильма в чарт iTunes произошла в начале 2020-го. Тогда в топ-10 проката через девять лет после релиза попал триллер «Заражение» о глобальной пандемии — интерес зрителей вернулся в связи с первой вспышкой Covid-19 в Китае.

66 показов
9.3K9.3K открытий
11 репост
95 комментариев

Что же будет, когда выйдет Биржа DTF -__-

Ответить

Тёмная тема будет стоить под 1000 евро 

Ответить

Нужно выпустить токен dtf, пропампить его, а когда в него будут заходить крупные фонды обвалить, собрав таким способом средства на темную тему.

Ответить
Ответить

Мне вспомнился и другой фильм. "Банковский билет в миллион фунтов стерлингов" по произведению Марка Твена.

Главный герой фильма, Генри Адамс, попал в Лондон без гроша в кармане, но, по счастливой случайности, ему в руки попадает банковский билет в миллион фунтов стерлингов и лондонское общество принимает его за эксцентричного американского миллионера.

По такому случаю, к Генри обращается его знакомый и просит помочь, вложившись в акции предприятия по добыче золота в Южной Америке. Предприятие заведомо убыточное, его акции падают и продаются за бесценок.

Генри соглашается и местные инвесторы, видя что миллионер проявил внимание к компании, начинают скупать ее акции. Акции взлетаю в цене и товарищ Генри, скупивший акции за бесценок, приумножает свои инвестиции во много раз. При этом никому не известно, есть ли там золото или нет. Да это и не важно. Главное, инвесторы видят, что сам Генри Адамс доверяет этим акциям!

Ничего не напоминает?)

Ответить

Только тут ситуация еще хуже. Эти инвестиционные гопники (WallStreetBets) вредны для рынка. Когда они снимут свои сливки и свалят, обычным инвесторам достанется рынок с закрученными гайками.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить