«Заражение» — триллер про смертельный вирус, зародившийся в Китае — вошёл в США топ-10 проката iTunes

Спустя девять лет после релиза.

«Заражение» — триллер про смертельный вирус, зародившийся в Китае — вошёл в США топ-10 проката iTunes

Как сообщает The Hollywood Reporter, 28 января триллер «Заражение» вошёл в первую десятку американского проката iTunes, встав рядом с «Джокером», «Однажды... в Голливуде» и «Паразитами». На момент написания заметки он находится на 15 месте. Журналисты предполагают, что внезапный успех ленты связан со вспышкой коронавируса в Китае.

Фильм снят Стивеном Содербергом в 2011 году и рассказывает о смертельно опасном вирусе, зародившимся в Китае и распространившимся на все страны мира. Главные роли сыграли Мэтт Деймон и Гвинет Пэлтроу.

Согласно сюжету, героиня Пэлтроу возвращается с деловой поездки из Гонконга и чувствует себя нездоровой, однако списывает это на джетлаг. Спустя 24 часа женщина и её сын умирают, а её муж оказывается невосприимчив к заразе.

«Заражение» собрал чуть больше 135 миллионов долларов по всему миру при бюджете в 60 миллионов. Сценарий для него написал Скотт Бёрнс.

Согласно последним данным, общее число заражённых коронавирусом во всём мире превысило шесть тысяч человек, а умерло от него 132 человека. Больных зафиксировали в таких странах и регионах, как Гонконг, Макао, Тайвань, Европа и Северная Америка.

Однако вирус поддаётся лечению — в СМИ зафиксировали несколько случаев выздоровления, а власти провинции Хубэй, где он зародился, сообщают, что все умершие от него были старше 60 лет и страдали от других болезней.

44 показа
12K12K открытий
97 комментариев

общее число заражённых коронавирусом во всём мире превысило шесть тысяч человек, а умерло от него 132 человека.Однако вирус не смертельный

Видимо после смерти им стало лучше

Ответить

Заболел
Умер
Восстал
Пошел на работу

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Джетлаг

Ответить

Русскоязычный аналог в студию?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ты компьютер, наверное, электронно-вычислительной машиной называешь?

Ответить