«Однажды в Голливуде»

Интересно ваше мнение. Без длинных текстов от «критиков» и «ценителей» кинематографа. Как я понял, то впечатления из крайности в крайность, так сказать - либо в восторге, либо «я ниче не понял, затянуто и скучно».

«Однажды в Голливуде»
55 показов
1K1K открытий

Актёрская игра 10 из 10, атмосфера эпохи 10 из 10, но для Тарантино фильм слабый. Всё почему-то очень вялотекущее. Фирменный стиль и диалоги размазаны тонким слоем по всему 3-часовому фильму. Интриги нет, посыла нет, сюжета, в целом, тоже нет. Что он хотел сказать этим фильмом - непонятно. Просто поностальгировать о любимой эпохе? Ну окей, но на мой вкус, это стоило сделать как-то более осмысленно, чем просто снять зарисовку тех времён.

Ответить

Просто это тот случай, наверное для многих, когда хорошо снятый фильм вытянул не дотянувший до идеала сценарий. Видел даже, как многие уходили, а там оставалось час-полчаса под конец. Можно воспринимать как некий эксперимент скорее. То есть, что-то новое он хотел показать людям за эти пять лет, потому что кроме блокбастеров и романов ничего подобного не выходило, по моему мнению. Очень долго не выходило.

Ответить

Он по сути переписал историю. Сделал так, как хотел бы, чтоб было. Ну и виртуально отомстил тем, кто убил его любимую эпоху.

Ответить