Фильм лучше: главное из рецензий на вторую часть «Оно»

Дилогия завершается удачно — но не во всём.

Фильм лучше: главное из рецензий на вторую часть «Оно»
99 показов
8.7K8.7K открытий

— в отличие от оригинальной книги, которая, по его оценке, становилась менее интересной ближе к концу, Схерали?? Книга держит в напряжении всё время, тайнами, загадками, химией персонажей, локальными историями города. И прежде интригой, "а что же случилось тогда 27 лет назад?"
, режиссёр чересчур увлёкся флэшбеками, в которых не получается полноценно переживать за героев — ведь мы уже знаем, что они не погибнут в детском возрасте.Мы это узнавали и в книге, которые собсна и есть полотно из флешбеков, и особая манера автора заканчивать фразы персонажами из другого времени. Была в этом какая-то магия, а приём этот отлично бы смотрелся в кино.
Задним числом можно сказать, что фильм 2017 года был всего лишь трейлером для этого фильма.Если бы -_- могли оставить смачный такой клифхэнгер в первом фильме, заарканив ещё большую часть людей и принудив пойти на второй фильм. Но нет, нам показывают что зло убито -_- и смысла смотреть вторую часть нет
— ведь даже если некоторые из героев забыли о встречах с клоуном-убийцей, о них прекрасно помнят зрители. И чей это проёб?, хотелось бы напомнить -_-
, даже если многие сцены фильма неплохо смотрятся по отдельности, из них не складывается увлекательный фильм. Вторая часть «Оно» получилась монотонной; повзрослевшие герои в исполнении известных актёров больше похожи не на команду, а на несколько разрозненных протагонистов.Вот это пожалуй конечно один из главных проёбов, опять же жаль.
Вижу экранизацию в виде минисериала, вполне, да вообще есть у Кинга вещи которые минимум только в сериал укладывать

Ответить