Фильм лучше: главное из рецензий на вторую часть «Оно»

Дилогия завершается удачно — но не во всём.

Фильм лучше: главное из рецензий на вторую часть «Оно»
99 показов
8.7K8.7K открытий

Блин та скажите уже чем он там заканчивается, пол интернета перерыл, хрен там ни одного упоминания, даже на википедии нет сюжета, долбаные борцы со спойлерами. Даже экранки не нашёл чтоб глянуть.

Ответить

Спойлер !

-
-

-
-
-

-
-
-
-
-
Вся команда, кроме Стэна (персонаж, который в начале совершает самоубийство) идёт в логово пеннивайза. По пути их разделяют, пугают и пытаются убить различного рода ужасы, но с помощью взаимовыручки герои справляются со всеми испытаниями.
Добравшись до логова герои проводят «древний ритуал индейцев», который откопал Майк (чернокожий персонаж), за те годы, которые он потратил в поисках информации о пеннивайзе.
Ритуал не срабатывает, начинается охота пеннивайза на разобщенных персонажей. Так, или иначе, но герои выживают, и Ричи пересиживает свой страх, и совершает попытку убить пеннивайза, и спасти Эдди. Попытка неудачная, персонаж смертельно ранен.

Ричи из последних сил озвучивает идею как можно победить пеннивайза (идея пришла из личного кошмара ричи). Эдди с помощью подсказки Ричи придумывает способ «уменьшить» пеннивайза до того размера, в котором будет возможность убить клоуна.

Все герои, кроме стэна (суицид в начале фильма) и ричи (умирает в канаве) начинают абьюзить и унижать пеннивайза. Пеннивайз по итогу превращается в слабое, иссушенное и боящееся существо. Страх пеннивайза выдаёт стук его сердца. Герои сообща сжимают сердце пеннивайза, из-за чего тот окончательно умирает.Тело ричи остаётся в логове, а само логово начинает разрушаться.

Герои выбираются из логова, купаются в озере, поминают ричи, веселятся.

Позже приходит мораль, что все рано, или поздно заканчивается. Герои разъезжаются, но остаются на связи. Всем также пришло посмертное письмо Стэна. Бев и «новичок» теперь вместе.

-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Конец.

Ответить