Warner Bros. начала работу над перезапуском «Супермена» — по данным СМИ, главного героя сделают темнокожим

Продюсирует проект Джей Джей Абрамс.

Warner Bros. начала работу над перезапуском «Супермена» — по данным СМИ, главного героя сделают темнокожим

Информацию о том, что фильм-перезапуск находится в разработке, первыми сообщило издание Deadline, после чего появилось и официальное подтверждение. Кто именно сыграет в картине главную роль, пока что неизвестно, однако источники журнала The Hollywood Reporter утверждают, что это будет история о темнокожем супергерое. Подобный проект ранее хотели запустить с Майклом Б. Джорданом («Крид», «Фантастическая четвёрка»), но на тот момент дело не продвинулось дальше идеи.

Темнокожий Супермен уже появлялся в комиксах DC. Эта версия героя обитала в одном из множества альтернативных миров, на Земле-23, а самого персонажа звали Кельвин Эллис. Однако собирается ли Warner Bros. экранизировать его историю, неизвестно.

Кельвин Эллис в комиксах
Кельвин Эллис в комиксах

Над сценарием работает писатель и журналист Та-Нехаси Коутс (Ta-Nehisi Coates), автор нескольких книг и серий комиксов о Чёрной пантере и Капитане Америка. В настоящий момент он также закреплён за драмой «Неверный ответ» (Wrong Answer), которую поставит режиссёр «Чёрной пантеры» Райан Куглер.

В производстве грядущей картины о супергерое DC также участвует компания Bad Robot, а фильм будет продюсировать её основатель Джей Джей Абрамс, постановщик перезапуска «Стартрека», а также седьмого и девятого эпизодов «Звёздных войн».

Коутс заявил, что поработать над фильмом о Супермене для него — настоящая честь. Абрамс в свою очередь добавил, что рад поработать с таким выдающимся автором, и заявил, что они хотят рассказать «сильную и трогательную историю».

Будет ли перезапуск «Супермена» продолжать сюжет основной серии фильмов WB и DC, неизвестно, однако между ними может быть связь, так как в сольном фильме о Флэше собираются ввести мультивселенную. В январе 2020-го СМИ сообщали, что компания Bad Robot работает над фильмами и сериалами по «Тёмной Лиге справедливости» — не исключено, что их действие развернётся в одном мире с «Суперменом» Абрамса и Коутса.

33 показа
18K18K открытий
22 репоста
244 комментария

Продюсирует проект Джей Джей Абрамс.

Джа-Джа по классике в первой части развесит ружей, нахерачит бликов и уйдет в закат, оставив другим разбираться с этой кашей?

Ответить

А потом во втором фильме режиссёром которого будет Раян Джонсон окажеться что родители Супермена не криптонцы

Ответить
Ответить

китайцы не поймут а такие сборы не позволят выйти 2 части

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Абрамс-это синоним самого тупого сценария в мире. Марвел рядом с ним-экранизации Шекспира.

Ответить