Дайджест по сериалам №80

Трям! Теплой солнечной безоблачной погоды всем!)

Предлагаю познакомиться с сериалами следующей недели (29 марта 4 апреля). Вас ожидает 13 шоу разной степени интересности + несколько рекомендаций.

Новинки: Король шаманов (Shaman King), Соединенные Штаты Ала (United States of Al), Закон и порядок: Организованная преступность (Law & Order: Organized Crime), Во имя любви\Сделано для любви (Made for Love), Happy End, Варвар и тролль (The Barbarian and the Troll), Уэйкфилд (Wakefield).

Продленки: Супергёрл (Supergirl), Синдикат (The Syndicate), Манифест (Manifest), Калейдоскоп ужасов (Creepshow), Рождество с семейкой Муди (The Moodys), Чисто английские убийства (Midsomer Murders).

Рекомендации: Зови меня Кэт (Call Me Kat), Племена Европы (Tribes of Europa), Трикстер (Trickster).

Дайджест по сериалам №80

_____________________________

НОВИНКИ

Король шаманов (Shaman King) – 1 апреля

Дайджест по сериалам №80

Страна: Япония

Жанры: Боевик, Аниме, Сверхъестественное

Канал: TV Tokyo

Новая, более полная экранизация манги Такэя Хироюки.

Многие из нас знают, что на земле существует два мира — мир живых и мир духов. Люди с каждым годом становились все более занятыми, бездушными и перестали верить в духов, утратив способность видеть их. Но испокон веков в человеческом обществе жили и живут люди, способные видеть и слышать духов, вступать с ними в контакт и управлять ими. Эти люди — связующее звено между двумя мирами, и они называются шаманами.

_____________________________

Соединенные Штаты Ала (United States of Al) - 1 апреля

Дайджест по сериалам №80

Страна: США

Канал: CBS

Жанр: Комедия, Ситком

Один из продюсеров Чак Лорри.

Шоу рассказывает о дружбе между Райли, бывшим морским пехотинцем, ветераном боевых действий, изо всех сил пытающимся приспособиться к гражданской жизни в Огайо, и Авальмиром (Ал), афганским переводчиком, который служил со своим подразделением и только что прибыл, чтобы начать новую жизнь в Америке.

_____________________________

Закон и порядок: Организованная преступность (Law & Order: Organized Crime) - 1 апреля

Дайджест по сериалам №80

Страна: США

Канал: NBC

Жанр: Криминал, Драма

Эллиот Стейблер возвращается в полицию Нью-Йорка десять лет спустя, чтобы бороться с организованной преступностью после сокрушительной личной потери. За время его отсутствия город и полицейское управление сильно изменились, и он должен адаптироваться к современной системе уголовного правосудия.

_____________________________

Во имя любви\Сделано для любви (Made for Love) - 1 апреля

Дайджест по сериалам №80

Страна: США

Канал: HBO Max

Жанр: Комедия, Драма

Жена миллиардера узнаёт, что муж вживил ей в мозг высокотехнологичный прибор слежения. Это устройство позволяет отслеживать её местоположение, наблюдать за ней и даже рассказывает о её чувствах. Будучи не в силах больше жить с ним, женщина отправляется в бега.

_____________________________

Happy End – 1 апреля

Дайджест по сериалам №80

Страна: Россия

Жанры: Комедия, Драма

Канал: more.tv

Попасть в мир Webcam просто: достаточно нажать кнопку REC. в своем мобильном и начать снимать. С такого видео и начинается карьера 19-летних Леры и Влада, которые в поисках лучшей жизни и легких денег приходят к неожиданному решению — вебкам.

Они совсем не подходят друг другу, их характеры противоположны, а ценности не совпадают: Лера — безрассудная оторва, которая легко идет по головам, Влад — замкнутый умник, готовый на все ради подруги. Но странным образом они дополняют друг друга, и, вместе преодолевая препятствия на пути к успеху, взрослеют и становятся все ближе.

Но можно ли сохранить любовь, когда вся твоя личная жизнь — сплошное порно?

_____________________________

Варвар и тролль (The Barbarian and the Troll) - 2 апреля

Дайджест по сериалам №80

Страна: США

Канал: Nickelodeon

Жанр: Приключения, Комедия, Фэнтези

История об Эване, тролле моста, который отправился на поиски приключений, и Брендар, свирепой женщине-воительнице, стремящейся победить злого демона, заключившего в тюрьму ее брата.

_____________________________

Уэйкфилд (Wakefield) - 2 апреля

Дайджест по сериалам №80

Страна: Австралия

Канал: ABC

Жанр: Драма, Детектив

В психиатрической больнице, которая находится в Голубых горах Новом Южном Уэльсе, происходят какие-то загадочные вещи как с пациентами, так и с персоналом. Смогут ли люди, не имеющие отношения к этой лечебнице, разгадать эту непростую загадку и помочь обитателям клиники?

_____________________________

ПРОДЛЕНКИ

Супергёрл (Supergirl) 6 сезон - 30 марта (Финальный сезон)

Дайджест по сериалам №80

Страна: США

Канал: The CW

Жанр: Боевик, Драма, Фантастика

Рейтинг IMDB: 6.3

Рейтинг Кинопоиска: 5.733

6 сезон

В 13 лет Кару Зор-Эл отправили с разрушающегося Криптона на Землю. Космический корабль девочки вылетел вслед за ее младшим кузеном Кал-Элом, которого Кара должна была защищать.

Однако ее судно сбилось с пути и вошло в Фантомную зону, в которой время не движется. Там Кара и оставалась в течение 24 лет. Когда корабль совершил аварийную посадку на Землю, Кал-Эл уже вырос и стал Суперменом.

Сериал начинается 11 лет спустя этих событий, когда 24-летняя Кара решает наконец использовать суперспособности, которые скрывала до этого, после чего становится известна как Супергерл.

_____________________________

Синдикат (The Syndicate) 4 сезон - 30 марта

Дайджест по сериалам №80

Страна: Великобритания

Канал: BBC One

Жанр: Драма

Рейтинг IMDB: 7.6

Рейтинг Кинопоиска: 7.207

4 сезон

Супермаркет под угрозой закрытия, и, вместе с тем, будущее его сотрудников теперь весьма туманно. Столкнувшись с перспективой потерять свою молодую семью, если он быстро не раздобудет денег, помощник менеджера Стюарт Брэдли и его младший брат Джейми вынуждены взять ситуацию в свои руки, однако их действия приводят к драматическим последствиям.И, когда всем кажется, что хуже быть уже не может, случается чудо — 18 миллионов фунтов стерлингов падают им в руки. Но, принесут ли они избавление от всех их проблем, или только усложнят их и без того непростые жизни?

_____________________________

Манифест (Manifest) 3 сезон - 1 апреля

Дайджест по сериалам №80

Страна: США

Канал: NBC

Жанр: Драма, Детектив, Триллер

Рейтинг IMDB: 7.2

Рейтинг Кинопоиска: 7.392

3 сезон

Рейс 828 из Ямайки успешно приземляется в Нью-Йорке, пережив в полёте лишь небольшую турбулентность. Однако сойдя с трапа пассажиры и экипаж обнаруживают, что за время полёта в мире прошло около пяти с половиной лет. Дети выросли, жены и мужья устали надеяться на возвращение своих супругов и завели новые семьи.

В «Манифесте» герои адаптируются к новому миру, который их забыл. Им предстоит снова найти себе место в обществе, а также восстановить отношения с родными и близкими. И главное, выяснить, что же произошло с рейсом 828.

_____________________________

Калейдоскоп ужасов (Creepshow) 2 сезон - 1 апреля

Дайджест по сериалам №80

Страна: США

Канал: Shudder

Жанр: Драма, Ужасы

Рейтинг IMDB: 7.1

Рейтинг Кинопоиска: 6.523

2 сезон

Антология не связанных между собой жутких рассказов и черных комедий, объединенных в один сериал.

_____________________________

Рождество с семейкой Муди (The Moodys) 2 сезон - 1 апреля

Дайджест по сериалам №80

Страна: США

Канал: FOX

Жанр: Комедия

Рейтинг IMDB: 6.8

Рейтинг Кинопоиска: 5.868

2 сезон

Семья Муди вместе с родственниками собирается для празднования Рождества. Каждый приносит с собой свои проблемы и странности, так что драки, плохие подарки, унылые посиделки и шокирующие семейные тайны гарантированы.

_____________________________

Чисто английские убийства (Midsomer Murders) 22 сезон - 4 апреля

Дайджест по сериалам №80

Страна: Великобритания

Канал: ITV

Жанр: Криминал, Драма, Детектив

Рейтинг IMDB: 7.7

Рейтинг Кинопоиска: 7.88

21 сезон

Чисто английский сериал по чисто английским романам Каролины Грэм. От перемены мест слагаемых сумма английского детектива не меняется, и время не властно над истинными ценностями. Чопорные островитяне по-прежнему совершают самые изощренные преступления, за ними с самым обстоятельным и почтительным видом следуют элегантные сыщики, а фоном для этих сдержанных страстей остаются зеленые лужайки и тенистые аллеи, сумрачные кабинеты и холодные спальни. Почти все действие происходит в деревнях небольшого, образцово безмятежного графства Мидсомер. Иной раз на этом пасторальном фоне происходит такое, чего и в столицах не видывали. А службу, которая опасна и трудна, деревенские полицейские не выбирают.

_____________________________

РЕКОМЕНДАЦИИ

Если вы не нашли что-то интересное для себя на этой неделе, то советую обратить внимание на несколько других сериалов, которые я посмотрел. Мое мнение о сериале может не совпадать с мнением других людей - это нормально.

Зови меня Кэт (Call Me Kat)

Дайджест по сериалам №80

Страна: США

Жанры: Комедия

Канал: FOX US

Рейтинг IMDB: 4.8 (Ага, внезапный такой рейтинг)

Американская адаптация британского сериала Миранда .

Кэт — 39-летняя женщина, которая каждый день борется с обществом и своей матерью, чтобы доказать, что ты НЕ можешь иметь все, что хочешь, но при этом ты все еще можешь быть счастливым. Вот почему она потратила все свои сбережения на открытие кошачьего кафе в Луисвилле (Кентукки).

Мои рекомендации: Сначала о сериале Миранда. Классический британский ситком, где приятные актеры и отличные шутки. Конечно же, британский юмор зайдет не всем, но если зайдет, то это несравненное удовольствие. А теперь про американскую адаптацию Зови меня Кэт. У сериалов много общего. Но у них есть одно важное различие. Зови меня Кэт абсолютно не смешной. Я посмотрел две серии. И за две серии было от силы 4 смешные шутки. Комедийный сериал не должен быть таким. Возможно через некоторое количество серий шутки и подъедут, но ждать неизвестно сколько - ну такое себе, правда? Однако сериал может понравиться тем, кому нравится Маим Бялик, знакомая всем по Теории Большого Взрыва. Сериал можно назвать достаточно милым и трогательным. Но не смешным, к сожалению. Но лучше посмотрите Миранду =)

_____________________________

Племена Европы (Tribes of Europa)

Дайджест по сериалам №80

Страна: Германия

Жанры: Боевик, Драма, Фантастика

Канал: Netflix

Рейтинг IMDB: 6.8

Рейтинг Кинопоиска: 6.353

Постапокалиптическая Европа. В разгаре войн между микрогосударствами два брата и сестра пытаются выжить, а над континентом нависает еще более серьезная угроза.

Мои рекомендации: Сразу с минусов. Герои не отличаются логичностью поступков. В остальном же - интересный сюжет, харизматичные герои, красивые виды и даже боевка. Если вы готовы закрыть глаза на некоторые нелогичности, то от сериала вы получите большое удовольствие.

_____________________________

Трикстер (Trickster)

Дайджест по сериалам №80

Страна: Канада

Жанры: Драма, Сверхъестественное, Триллер

Канал: CBC

Рейтинг IMDB: 6.7

Рейтинг Кинопоиска: 6.306

Экранизация книги Иден Робинсон.

Школьник Джаред живет на северном побережье Британской Колумбии, там же, где всегда жил его народ — индейцы вакаши. Он подрабатывает в бургерной, где по кодовому запросу «Мне экстрасоленую картошку фри» продает самопальное экстази.

Однажды с Джаредом заговаривает ворон, и появляется загадочный мужчина, который называет себя его отцом. Вдобавок парень повсюду встречает своих двойников и даже разок дает одному из них по голове.

Но Джареду вообще-то не до магии, ему надо платить за электричество и покупать лекарство маме, которая буйно пьет и разговаривает со своими руками.

Мои рекомендации: Этот тот случай, когда описание сериала интереснее, чем сам сериал. У сериала есть условно две части. Первые три серии ничего не происходит, последние три серии происходит много чего. Как будто смотришь два разных сериала. Я не могу сказать про сериал плохо или хорошо. Это тот случай, когда ты посмотрел и думаешь - "Ну ок, что там дальше в сериальном списке на просмотр". Смотреть или не смотреть - решать вам)

_____________________________

НЕМНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ

Дублирую посты, вдруг кому-то будет удобнее читать их там:

_____________________________

https://t.me/seriesomania - чатик , где вы можете пообщаться, познакомиться, обсудить любимые сериалы и посоветовать интересные новинки. Убедительная просьба, если вы заходите и просите посоветовать вам сериал, то, пожалуйста, укажите любимые жанры и несколько понравившихся сериалов. Так вам намного проще и быстрее можно указать на хорошие сериалы.

_____________________________

Спасибо за внимание! Надеюсь, что вы найдете что-то стоящее для себя. И помните, здесь есть сериалы, которые могут быть никому неизвестны, непопулярны, но у любого сериала найдется любитель.

Надеюсь, что на сериалы обратят не только сериаломаны, но также студии озвучек переведут не очень популярные, но интересные сериалы. А может кто-то рискнет попробовать себя в роли переводчика :)

724724 открытия
2 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Пожалуйста :)

Ответить