«Непревзойдённый профессионал»: режиссёр Тайка Вайтити рассказал о работе с актёром Тайкой Вайтити над «Кроликом Джоджо»

Фильм тем временем получил смешанные оценки критиков — в том числе 0 из 4 звёзд.

«Непревзойдённый профессионал»: режиссёр Тайка Вайтити рассказал о работе с актёром Тайкой Вайтити над «Кроликом Джоджо»

8 сентября на кинофестивале в Торонто состоялась премьера «Кролика Джоджо» — комедии о дружбе немецкого мальчика с воображаемым Гитлером. Фильм снял новозеландский режиссёр Тайка Вайтити («Тор: Рагнарёк»), который также сыграл лидера нацистов.

Журналисты из Rotten Tomatoes спросили Вайтити, каково ему было снимать самого себя — и Тайка-режиссёр ответил, что Тайка-актёр «невероятный» и «непревзойдённый профессионал».

Он невероятный актёр. Непревзойдённый профессионал. Хотя порой ему нужно много дублей, а ещё — достаточно времени, чтобы выучить реплики.

Тайка Вайтити

В свою очередь, Тайка-актёр назвал Тайку-режиссёра очень щедрым, потому что тот готов снимать нужное количество дублей с ним. Поэтому Вайтити считает, что Тайка-актёр и Тайка-режиссёр хорошо работают вместе и уважают друг друга.

Если вы спросите Тайку-актёра о Тайке-режиссёре, он скажет: «Это очень щедрый постановщик, который делает много дублей». Мне кажется, эти двое хорошо сработались и прислушиваются друг к другу, а также чувствуют взаимное уважение.

Тайка Вайтити

«Кролик Джоджо» выйдет в мировой прокат 18 октября. Первые оценки сатирической комедии оказались смешанными — на момент написания заметки её рейтинг на Rotten Tomatoes составлял 60%, а на Metacritic — 49 баллов. Рецензент сайта Slant поставил «Кролику Джоджо» 0 из 4 звёзд.

Следующим фильмом Тайки Вайтити станет картина о футбольной команде из Американского Самоа, а в начале 2020 года он приступит к производству кинокомикса «Тор: Любовь и гром», ради которого режиссёр отложил работу над экранизацией «Акиры».

11K11K открытий
82 комментария

реальный диалог?

Ответить

А мне вот напомнило:

Ответить

Спустя 10 лет Тайко Вайтити признается в СМИ что во время съемок его домогался Тайко Вайтити

Ответить

Тайка

Ответить

Но потом тайка-режиссер извинился и тайка-актер простил его

Ответить