Сценарист экранизации Saints Row: фильм будет вдохновлён «Побегом из Нью-Йорка» и «Воинами»

Грег Руссо также заявил, что киноадаптация совместит серьёзный тон первых частей серии и безумие Saints Row 3 и 4.

Сценарист экранизации Saints Row: фильм будет вдохновлён «Побегом из Нью-Йорка» и «Воинами»

Руссо рассказал о производстве фильма по Saints Row в интервью изданию Collider. По словам сценариста, он большой поклонник франшизы и играл во все её части, а над сюжетом экранизации он работает под вдохновением от кино 1970-х и 1980-х: «Побега из Нью-Йорка» Джона Карпентера и «Воинов» Уолтера Хилла.

Тем не менее писать сценарий для фильма по Saints Row, как признал Грег Руссо, было непросто, так как разные части серии обладают разной атмосферой, интонацией. Так, первые две игры были более серьёзными, а последующие стали «абсолютно безумными». Авторы киноадаптации в итоге решили не разделять всё это, а совместить — сделать реалистичными персонажей и историю, но вместе с этим добавить в фильм «веселье и безумие».

Грег Руссо также отметил, что у Феликса Гэри Грея («Ограбление по-итальянски», «Форсаж 8», «Законопослушный гражданин»), который выступает режиссёром киноадаптации Saints Row, есть чёткое видение того, какой должна получиться картина.

Подробности и дата выхода фильма по Saints Row неизвестны. Грег Руссо работал над фильмом по Mortal Kombat (2021), а также участвует в производстве перезапуска «Обители зла» (Resident Evil).

Материал дополнен редакцией
2.4K2.4K открытий
26 комментариев

Раскрасить Семью Торетто в фиолетовый- и вот вам экранизация. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Надеюсь там будет Шаунди в фиолетовых лосинах

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Жду

Ответить

Реалистичные персонажи и история - это именно то, что я ожидаю от Saint's Row.

Ответить

Ну как-бы да

Ответить