Мартин Скорсезе начал съёмки фильма «Убийцы цветочной луны» с Джесси Племонсом, Робертом Де Ниро и Леонардо Ди Каприо

Производство триллера проходит в Оклахоме.

Мартин Скорсезе начал съёмки фильма «Убийцы цветочной луны» с Джесси Племонсом, Робертом Де Ниро и Леонардо Ди Каприо

О старте съёмок следующего фильма Скорсезе 19 апреля сообщили компании, причастные к его производству, включая The Oklahoma Film и Apple Original Films.

«Убийцы цветочной луны» основаны на романе Дэвида Гранна, где рассказывается об убийствах членов индейского племени Осейджи в начале 20 века — расследование преступлений поручают молодой к тому времени организации ФБР. Скорсезе поставит и спродюсирует свою картину, а за адаптацию сценария отвечает Эрик Рот, ранее работавший над «Форрестом Гампом».

Вместе со стартом производства авторы окончательно утвердили актёрский состав — в главных ролях снимутся Джесси Племонс («Во все тяжкие», «Думаю, как все закончить»), Леонардо Ди Каприо, Роберт Де Ниро и Лили Гладстон («Некоторые женщины»).

Скорсезе осматривает местность для фильма в Оклахоме
Скорсезе осматривает местность для фильма в Оклахоме

Скорсезе отметил, что рад начать съёмки фильма, чтобы воплотить реальную историю в жизнь и «увековечить то время американской истории, которое нельзя забывать». Режиссёр также поблагодарил консультантов племени Осейджи, которые помогали в подготовке к съёмкам — они должны пройти до конца лета 2021-го.

Кроме этого, вожди племени познакомили создателей фильма с местными культурологами и ремесленниками, чтобы честно и достоверно отразить историю племени.

Бюджет фильма, который профинансировала Apple, составил в районе 200 миллионов долларов. Картина выйдет в Apple TV+, однако Скорсезе отмечал, что в приоритете всё равно будут кинотеатры.

Точная дата выхода «Убийц цветочной луны» пока не уточняется.

5.9K5.9K открытий
80 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Ну и конечно несравненного Лео ДиКаприо

Ответить

Алее, это не Джесси Племонс, а Марк Уолберг!

Ответить

Вы перепутали фото, это Марк Уолберг

Ответить

И на что там нужно 200 мультов?

Ответить

На зарплату Лео)

Ответить

Дефолт для Скорсезе. Он вечно требует 200-300млн для фильмов, которые за 20млн снимаются на оскар

Ответить