В поисках заветного 4K: как перевыпуск «Властелина колец» в кинотеатрах РФ обернулся скандалом

Запутанная история, в которой до сих пор нет определённости.

В поисках заветного 4K: как перевыпуск «Властелина колец» в кинотеатрах РФ обернулся скандалом
6060 показов
118K118K открытий
99 репостов

Отчасти по этой причине перестал ходить в кинотеатры. Потому что картинка в кино хуже чем на моих FullHD теликах. Ну сириусли, помню пошел на Обливион с Томом Крузом и неприятно удивился, что все такое размытое, а у меня дома четенькое. Даже отсел подальше на задние ряды, чтоб экран поменьше был и почетче смотрелось. Еще тогда стал копать инфу , какое разрешение в кино и был неприятно удивлен что всего лишь 2к, хотя экран больше, а значит картинка размытее. 

Поход в кино стал лотерей - может тебе попадется норм проектор и экран, а может каловые массы. Из-за этого я соснул с полноценным просмотром Прометея и Однажды в голливуде - попались какие-то ну совсем стремные проекторы, все размытое и блеклое. И инфы никакой нет - где норм изображение, а где нет. Может и в крупной сети быть отстой, а может и в единичном кинотеатре у дома современный лазерный проектор.

А главное всему этому анал-карнавалу всегда есть альтернатива - просмотр дома, где изображение всегда четкое, сочное и одинаковое. Ну вот и хожу в кино все реже и реже.

Ответить

Надо создавать группу в ВК с народным мониторингом качества копий и проекторов в конкретных залах. :) Или пусть Яндекс сделает.

Ответить