«Аббатство Даунтон» в первые выходные собрало больше, чем «К звёздам» и «Рэмбо: Последняя кровь»

«Оно 2» потеряло лидерство в американском прокате.

«Аббатство Даунтон» в первые выходные собрало больше, чем «К звёздам» и «Рэмбо: Последняя кровь»

В свой первый уик-энд в американском прокате драма «Аббатство Даунтон», продолжение одноимённого сериала, заработала 31 миллиона долларов. Во всём мире картина собрала 61,8 миллиона, показав лучший старт среди всех фильмов, выпущенных кинокомпанией Focus Features.

Таким образом, «Аббатство Даунтон» стало лидером американского бокс-офиса, обойдя двух других «новичков», также вышедших 20 сентября: «Рэмбо: Последняя кровь» и «К звёздам». Зрители также оценили полнометражное продолжение британского шоу выше конкурентов — фильм получил оценку «А» на CinemaScore. «Рэмбо» и «К звёздам» оценены на «В» и «В-», соответственно.

Фантастическая драма «К звёздам» стартовала в пределах ожиданий, заработав 19,2 миллиона долларов в США и 45,2 миллиона во всё мире. При этом производственный бюджет картины составил порядка 80 миллионов долларов.

«Рэмбо: Последняя кровь» оказался на третьем месте американского бокс-офиса, несмотря на негативные отзывы прессы и критику со стороны автора книг о Джоне Рэмбо. В первые выходные фильм заработал 19 миллионов долларов, что на миллион больше, чем предыдущая часть фрашизы в 2008 году.

«Оно 2» Андреса Мускетти, которое две недели было лидером бокс-офиса, опустилось на четвёртое место. За минувшие выходные картина заработала 17,2 миллиона долларов в США. Таким образом, сборы в домашнем прокате составили 179,2 миллиона долларов, а во всём мире — 385,1 миллиона.

«Стриптизёрши» в свои вторые выходные заработали 17 миллионов долларов в США. Суммарные сборы фильма в домашнем прокате составили 62 миллиона, а в международном — 72 миллиона. При этом производственный бюджет «Стриптизёрш» составляет 20 миллионов.

В российском прокате «Рэмбо» тоже не удалось стать лидером. За выходные фильм заработал только 24,7 миллиона рублей и оказался на четвёртом месте. Лидером уик-энда оказалась «Тайна Печати Дракона» с Джеки Чаном и Арнольдом Шварценеггером. Картина, прокат которой стартовал 19 сентября, заработала 149 миллионов рублей за выходные.

Вторая часть «Оно» заняла третье место, собрав 64,4 миллиона рублей. Суммарные сборы фильма в России перевалили за миллиард.

«Аббатство Даунтон» в первые выходные собрало больше, чем «К звёздам» и «Рэмбо: Последняя кровь»
5.1K5.1K открытий
16 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

ну не всем же ходить на Марвел, верно? )) я вот к примеру не люблю комиксы, но фанатею от старомодных боевиков, вроде "Рэмбо" и пойду на него через пару дней. Так что, каждому свое кино )

Ответить

Люблю сериал, так что очень рад, что фильм успешен. Обязательно заценю когда у нас выйдет (хотя сомневаюсь что у нас его кто то посмотрит)

Ответить

Потрясающе эмоциональный фильм не без изъянов, снятый с душой и только для фанатов. Надеюсь, что продолжение Breaking Bad будет таким же

Ответить

Даунтон у нас вообще будет выходить? 

Ответить

  РФ  21 ноября 2019, «UPI»

Ответить