Создатель Рэмбо про «Последнюю кровь»: «Мне стыдно, что моё имя ассоциируется с этим фильмом»

Автор «Первой крови» очень недоволен пятой частью знаменитой франшизы.

Писатель Дэвид Моррелл, известный как создатель персонажа Джона Рэмбо и автор книги «Первая кровь», раскритиковал пятую часть франшизы у себя в твиттере. Он прокомментировал статью издания USA Today, в которой сообщалось о разгромных рецензиях на фильм «Рэмбо: последняя кровь», и заявил, что полностью с ними согласен.

Фильм ужасен. Мне стыдно, что моё имя с ним ассоциируется.

Дэвид Морелл, писатель
Создатель Рэмбо про «Последнюю кровь»: «Мне стыдно, что моё имя ассоциируется с этим фильмом»

Писатель отдельно отметил, что не имел никакого отношения к сценарию пятой части. Отвечая на твит писательницы Джойс Кэрол Оутс, Моррелл рассказал, что в 2016 году у него состоялось несколько продолжительных телефонных разговоров с Сильвестром Сталлоне, в которых актёр рассказывал ему, что хочет создать «душевный» фильм о Рэмбо. В итоге, по оценке автора, «Последняя кровь» получилась «бездушной».

В фильме персонажа сделали загадочным, предположив что аудитория знает всю предысторию Рэмбо, однако любой зритель младше сорока будет задаваться вопросом «что происходит?». Рэмбо можно было бы заменить на какого-нибудь Джона Смита.

Дэвид Морелл, писатель
Создатель Рэмбо про «Последнюю кровь»: «Мне стыдно, что моё имя ассоциируется с этим фильмом»

Помимо всех прочих претензий, Моррелл несколько раз подряд обвинил сценаристов «Последней крови» в плагиате: по его словам, сюжет картины практически полностью копирует сюжет эксплуатационного фильма «Выслеживание» 1976 года. Также писатель выразил сожаление по поводу того, что никто не связался с ним для того, чтобы выслушать его советы по поводу сценария.

По сравнению с этим фильмом, «Водный мир» — шедевр.

Дэвид Моррелл, писатель

В ходе общения с пользователями Twitter Моррелл также дал краткие рецензии на остальные фильмы о Джоне Рэмбо. Так, первый фильм, «Рэмбо: первая кровь» автору очень понравился — несмотря на изменившиеся посыл и концовку, из-за которых проект покинул Кирк Дуглас, который должен был играть полковника Траутмана. Третий фильм, по мнению Моррелла, ужасен, а четвёртый — «лучше, чем считают критики».

88 показов
27K27K открытий
162 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Водный мир фильм моего детства, но на западе по большей части его не взлюбили. Даже актер который играл главную роль разрушил свою карьеру из-за этого фильма.

Ответить

Никогда не понимал хейта Водного Мира, всегда воспринимался мной как Безумный Макс на воде.

Ответить

Ну эт нам хорошо судить, из детства, для нас и "Почтальон" это классика постапока, а если так посмотреть очень затянут и злодеи там всратые. Или тот же Mad Max первый, попробуй посмотри сейчас, как там Зуев сказал "весь фильм злодеи катаются и зло смотрят в экран")

Ответить

На него часто гонят и непонятно почему. Как минимум, идея водного пост-апокалипсиса оригинальна и интересна.

Ответить

Первый Рэмбо прекрасный образчик остросоциального и антивоенного кино, а четверка крутой грайндхаус.

Ответить